Подпишись, будь в теме :)

Скрининг 1 и 2 триместра беременности
zamarune4ka
Я вот все задаюсь вопросом зачем его ввели в обязательное обследование беременных.Буквально 4 года назад ничего не было. А сейчас он столько вопросов вызывает...
Машка
мне кажется я скрининг только в 1 триместре делала, а во втором доплер (вроде так называется) хотя могу и путать smile память у меня тогда не особо была :))
Almera
Катюшка, можно отказаться от этого скрининга.Я стотыщраз пожалела, что не отказалась. Всё это такая ерунда и гадание на кофейной гуще! Потому что точно, наверняка, все равно никто ничего не скажет, если не делать амниоцентез. А эти риски, проценты, тьфу! Одна нервотрепка.

Что у тебя со скринингом по итогу, Катюш?
Я — Лена, ко мне на Ты.
zamarune4ka
Almera:

Катюшка, можно отказаться от этого скрининга.Я стотыщраз пожалела, что не отказалась. Всё это такая ерунда и гадание на кофейной гуще! Потому что точно, наверняка, все равно никто ничего не скажет, если не делать амниоцентез. А эти риски, проценты, тьфу! Одна нервотрепка.

Что у тебя со скринингом по итогу, Катюш?
Сказали что все нормуль. А то что внизу надпись была риск повышен,сказали туда не смотреть))) Кароч,я так думаю что просто на этот скрининг закрыть глаза и не смотреть. Завтра пойду к Макаренко,посмотрим что она скажет.
В инете почитала что с другими синдромами дети в 80 процентах вообще погибают не успев родиться,и если плод живет и развивается то риск уменьшается. Вообщем по результатам есть смысл смотреть на риск Дауна,все остальное не показатели, проценты предположения и прочее...Кароч, это все бред.
Almera
Катюшка:
Кароч, это все бред.
о том и передача... Напиши потом, что Макаренко скажет.
Я — Лена, ко мне на Ты.
zamarune4ka
Almera:

Катюшка:
Кароч, это все бред.
о том и передача... Напиши потом, что Макаренко скажет.

Обязательно. В интернете тоже не внятно все это расписано.

01 Ноябрь 2013 в 10:29
Макаренко сказала что у меня повышен риск трисомии 13/18 равен 1:157. Отправили меня с моим скринингом к генетику в МОНИАГ,но сегодня я ехать туда не могу.А на следущей неделе нет смысла ехать,так как уже срок для повторного скрининга поздно. Поедем сегодня на узи,проверить малыша. А потом просто второй сделаем на большем сроке там с 17 до 20 недель,так что все успею. Да и я решила этим не заморачиваться.
И без этого кардиограмма пляшет,кардиолог сказала это нервы,работа и переутомление,так что сижу на больничном гуляю кушаю полноценно,и все плохие мысли отгоняю от себя.
Almera
В МОНИИАГ можно еще в 17 недель поехать. Что там делают? УЗИ - смотрят, кровь берут.
Если подозрения не снимаются, прокалывают пузырь - забирают немного околоплодных вод. За рулем лучше не ехать, если соберешься. Потому что состояние после амниоцентеза, прямо скажем, не айс.
Я — Лена, ко мне на Ты.
zamarune4ka
Almera, была ща на узи,все там нормуль.
Almera
Катюшка, скрининги все эти, блин.
В Питере их назначали еще в 2006 точно. Но моя гинеколог меня не направляла ни в первую Б, ни во вторую, а я помню так на нее обижалась, что всех отправляют, а меня "забыли". Сейчас, после всего пройденного, после пучка седых волос и литра пролитых слез, я понимаю, какая она была молодец и безмерно ей признательна.
Я — Лена, ко мне на Ты.
zamarune4ka
Almera, наверно ты права. Я столько дней уже кручу все в голове,думаю что я туплю,надо уж было повторно сделать чуть большего срока.
Но сейчас сходила на узи, мне все что можно посмотрели,все пальчики,все размеры. И ничего даже близко нет. Отличный малыш курносый.Сидит там пальцы сосет.
Olika
Катюшка, мальчик или девочка не видно?)))
zamarune4ka
Мальчик)))
Semolina
Катюшка:

Мальчик)))

Будет банда! :)
""
Almera
Катюшка, а сегодня (или когда) ты где была на узи?
Я — Лена, ко мне на Ты.
zamarune4ka
Была сегодня там же у Лотарева,показала ему все свои анализы,он был в шоке от того что меня посылают,так как по узи малыш в полном порядке. Даже сказал что если мне не трудно позвонить или придти позже когда сделаю второй скрининг. Он в этот раз был очень внимательным,что для меня удивительно. Очень тщательно смотрел малыша.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки