Подпишись, будь в теме :)

дерматолог в Чехове
Таня
Девочки, здравствуйте. Чудом наткнулась на этот сайт и, уверена, что здесь мне помогут советом. Сами мы не местные :), у нас дача недалеко от Чехова, приезжаем сюда только на лето, и поэтому с медицинскими учреждениями Чехова мы совсем незнакомы - Бог миловал. Имеется ребенок 8 лет (почти 9). Пару дней назад обнаружила у него на попе розовое шершавое пятнышко. В общем-то оно никак его не беспокоит, но я вся испереживалась - как бы не лишай какой - теоретически мог подцепить от бездомных кошечек-собачек. Из-за одного маленького пятнышка тащить ребенка к врачу в Москву и обратно по пробкам не хочется, вот я и хочу спросить: можете ли вы посоветовать хорошего дерматолога в Чехове? Ну или хотя бы, если конкретно по дерматологу рекомендаций нет, то просто детскую клинику, где в целом хорошие врачи? Заранее спасибо огромное!!!!
Ruscorpion
Таня, лучший совет - идите в Чеховскую детскую поликлинику, там должен быть дерматолог (если не в отпуске). У нее есть специальная лампа (называется Лампа ВУДУ), так вот если в свете этой лампы будет зеленое свечение - то это лишай. Определите сразу, в момент обращения. Если ее не будет, у нее есть медсестра, попросите ее посветить этой лампой.
А пока не доберетесь до врача - купите серно-дегтярную мазь (или их по отдельности, а потом смешайте) и наносите на пятнышко.
Таня
Ruscorpion:

Таня, лучший совет - идите в Чеховскую детскую поликлинику, там должен быть дерматолог (если не в отпуске). У нее есть специальная лампа (называется Лампа ВУДУ), так вот если в свете этой лампы будет зеленое свечение - то это лишай. Определите сразу, в момент обращения. Если ее не будет, у нее есть медсестра, попросите ее посветить этой лампой.
А пока не доберетесь до врача - купите серно-дегтярную мазь (или их по отдельности, а потом смешайте) и наносите на пятнышко.

Спасибо огромное! Детская поликлиника - это которая по адресу Пионерская ул., д. 2? Так как ближайшая аптека у нас все равно в Чехове (мы по другую сторону от Симферопольки - где Мелихово и Талеж), то имеет смысл сначала ребенка врачу показать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 09:59)
Ruscorpion
Таня:
Детская поликлиника - это которая по адресу Пионерская ул., д. 2
- это вроде взрослая, детская - Пионерская, 10. Но они обе находятся рядом, на одной территории за общим забором.
В прошлом году дерматолог принимала только с утра с 8:30 - 9 до 13 - 13:30 примерно кажется все дни кроме четверга. четверг у узких специалистов - не приемный день, они ходят с мед.осмотрами по садам, школам и т.п.
Таня
Ruscorpion:

Таня:
Детская поликлиника - это которая по адресу Пионерская ул., д. 2
- это вроде взрослая, детская - Пионерская, 10. Но они обе находятся рядом, на одной территории за общим забором.
В прошлом году дерматолог принимала только с утра с 8:30 - 9 до 13 - 13:30 примерно кажется все дни кроме четверга. четверг у узких специалистов - не приемный день, они ходят с мед.осмотрами по садам, школам и т.п.

Спасибо еще раз за помощь! Мама моя с ними уже созвонилась (я-то из Москвы с работы руковожу процессом). Вроде, нас и сейчас готовы принять. Они уже туда едут. Надеюсь, все пройдет гладко
Almera
Таня, успехов! Расскажите потом, как прошло.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Romashka
Девочки!а как вам вообще наш чеховский детский дерматолог?как специалист?а то была в Серпухове,там меня их дерматолог особо не впечатлила(((((((((вот думаю к нашей обратиться.
Almera
Romashka:
а как вам вообще наш чеховский детский дерматолог?
мы не были ни разу, я даже не знаю кто там дерматолог.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Semolina
Romashka, как специалист она ноль без палочки! Всем деткам назначает полностью идентичное лечение! И при этом даже попу свою со стула не поднимает, чтоб посмотреть ребенка (это когда малыша на пеленальном столе раздеваешь). Короче говоря, не тратьте попусту время и деньги! :(
""
Машка
у меня как-то с дерматологами не сложилось в нашем городе :))
1 раз попала к дерматологу(детскому), когда еще школе училась, чтобы взять справку освобождающую от с/х работ, выдав экзему на руках за аллергию на траву) справку дали без проблемм, мельком взглянув на руки и отправили домой))) но это было уже больше 10 лет назад)))
2 раз была уже у дедка в венюково, когда проходила медкомиссию) мое родимое пятно принял за лишай и нарисовал мне йодную сеточку:)
Mashenka
Машка:
2 раз была уже у дедка в венюково, когда проходила медкомиссию) мое родимое пятно принял за лишай и нарисовал мне йодную сеточку:)
И мое родимое пятно принял за лишай, когда будучи беременной врачей проходила))) Йодная сетка это сильно))))
Romashka
к кому же обратиться?может кто знает,подскажите?
Mashenka
Romashka:
Девочки!а как вам вообще наш чеховский детский дерматолог?как специалист?а то была в Серпухове,там меня их дерматолог особо не впечатлила(((((((((вот думаю к нашей обратиться.
Была пару раз, ну диагноз правильный поставить может, даже если взглянет одним глазом. Но вот, то, что хотела лечить аллергический дерматит исходя из результата анализа на дисбактериоз, это конечно идиотизм. Ну и многим один и тот же крем назначает, который ничего не лечит.
Машка
Mashenka:

И мое родимое пятно принял за лишай, когда будучи беременной врачей проходила))) Йодная сетка это сильно))))
ахааха) значит я не одна такая)) а вообще йодная сетка это не смешно(( тогда была жара жуткая, а он мне пол плеча "расписал"... хорошо джинсовка была с собой..
Almera
Машка:
мое родимое пятно принял за лишай и нарисовал мне йодную сеточку:)
Это пять! rofl
Mashenka:
лечить аллергический дерматит исходя из результата анализа на дисбактериоз
это.. это тоже пять s6

Спасибо, девочки. Повеселили на ночь глядя. На самом деле, все это безмерно печально, конечно...

Romashka:
к кому же обратиться?может кто знает,подскажите?
попробуйте обзвонить чеховские медицинские центры. Я не знаю, есть ли такие специалисты, но вдруг?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки