Подпишись, будь в теме :)

Очередь в детский садик
EkaterinaVL
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то на сайтах посмотреть очередь в детский садик?? Знаю, что, например, для Серпухова такое возможно. Есть ли для Чехова что-то подобное?
Almera
Что-то давно я не встречала списки очередников в детские сады Чехова...
Я — Лена, ко мне на Ты.
tlaru
В Чехове вроде как электронная очередь. Если не ошибаюсь, можно здесь записаться http://*portal.*uo-chehov.*ru/ (звездочки убрать)
""
EkaterinaVL
tlaru:

В Чехове вроде как электронная очередь. Если не ошибаюсь, можно здесь записаться http://*portal.*uo-chehov.*ru/ (звездочки убрать)
Спасибо!!

04 Март 2013 в 21:03
Almera, что вы имеете в виду? Что таких списков нет или всех берут в любой дет.садик Чехова?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 18:21)
Almera
EkaterinaVL:
Almera, что вы имеете в виду? Что таких списков нет или всех берут в любой дет.садик Чехова?
просто раньше можно было списки очередников скачать и посмотреть, как далеко ребенок продвинулся в очереди. Вот этих списков я не видела давно.
Я — Лена, ко мне на Ты.
karandasch
Опытные мамы поделитесь опытом как ваши дети пошли в садик. Долго ли стояли в очереди? Реально ли вообще в срок попасть в садик. Я просто записала дочку в три садика через электронную очередь. Но по своей неопытности, при заполнении анкеты в колонке желаемый срок, когда собираетесь в садик, выбрала 2016 год, тупо прибавив три года к году рождения ребенка girl_impossible и только потом поняла, что в садик, как и в школу идут с 1 сентября. А в сентябре 2016 года нам будет почти 3,5. Вот и решила я, что надо наверно исправить на сентябрь 2015. Но на сайте нельзя внести исправления. А телефон, который там указан, никогда не берут. И на письмо, которое я им написала, тоже уже почти 2 месяца никто не отвечает. К чему я это? Я понимаю, что если я исправлю год на 2015 понятно, что если мест не будет, то нас не возьмут ни в 2015, ни в 2016. Вот и вопрос как у нас вообще дела обстоят с этими очередями?
Marsianka
karandasch, я Вам личное сообщение отправила. smile
pronj83
karandasch:

Опытные мамы поделитесь опытом как ваши дети пошли в садик. Долго ли стояли в очереди? Реально ли вообще в срок попасть в садик. Я просто записала дочку в три садика через электронную очередь. Но по своей неопытности, при заполнении анкеты в колонке желаемый срок, когда собираетесь в садик, выбрала 2016 год, тупо прибавив три года к году рождения ребенка girl_impossible и только потом поняла, что в садик, как и в школу идут с 1 сентября. А в сентябре 2016 года нам будет почти 3,5. Вот и решила я, что надо наверно исправить на сентябрь 2015. Но на сайте нельзя внести исправления. А телефон, который там указан, никогда не берут. И на письмо, которое я им написала, тоже уже почти 2 месяца никто не отвечает. К чему я это? Я понимаю, что если я исправлю год на 2015 понятно, что если мест не будет, то нас не возьмут ни в 2015, ни в 2016. Вот и вопрос как у нас вообще дела обстоят с этими очередями?

мы приехали с другой области,даже с дальнего востока и сразу заполнили заявление в электронном виде. потом я каждый день ходила в управление образования (в каждый приемный день) и спрашивала нет ли мест для моей дочки...нам тогда 3 года было. отвечали нету и что я наглею, местных некуда пристроить, а я приехала и сразу вот хочу в сад...но я стояла на своем, раздражала их жутко...они очень агрессивно реагировали на мое появление в кабинете...потом нашла закон кто может попасть в льготную очередь...если кто-то работает на предприятиях жизнеобеспечения города, то льготная очередь...мы собрали документы, кроме того муж на работе взял заявление такого характера - прошу взять дочь нашего сотрудника в сад,и пару слов для психологического давления...вот и все...мы лето прогуляли дома, а в сентябре нам дали путевку...но как оказалось путевка не гарантировала нам место в саду...но это уже другая история...
Almera
pronj83, Татьяна, а как вас в Чехов занесло? Муж военный?

01 Ноябрь 2013 в 13:49
И в садик-то вы в итоге попали?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Mashenka
Кто знает, что с электронной очередью в сад? Она исчезла, я даже зайти в свой кабинет на сайте управления образования не могу. Все что-ли больше нет электронной очереди, мы были 10-е, а теперь как узнавать, может мы там уже и не стоим?
pronj83
Almera:

pronj83, Татьяна, а как вас в Чехов занесло? Муж военный?

01 Ноябрь 2013 в 13:49
И в садик-то вы в итоге попали?

муж не из военных. он энергетик. отправил резюме в своей компании и пришел ответ с несколькими вакансиями где требовался сотрудник. Был Серпухов, коломна и чехов. были в коломне, но там зарплата маленькая, вот перебрались в чехов, тут по-больше будет. а решились на переезд т.к. дочь часто болела. у нас там уж очень холодно. сейчас, к примеру, они уже одели зимние дутые утепленные костюмы и катаются на санках. а тут почти лето))))в сад попали, но вход обошелся в 20 т.р. у нас там таких поборов нет, и очереди тоже нет...если бы не климат сюда не переехала бы.

01 Ноябрь 2013 в 14:18
Mashenka:

Кто знает, что с электронной очередью в сад? Она исчезла, я даже зайти в свой кабинет на сайте управления образования не могу. Все что-ли больше нет электронной очереди, мы были 10-е, а теперь как узнавать, может мы там уже и не стоим?

очередь есть. звоните в управление образования. скажу по секрету - то что вы были 10 в электронной очереди еще не факт. до вас принимались заявления в письменном виде, так что лучше позвонить и вам скажут точно на каком вы месте. телефон 72-6-89-85. мы в очереди были 3, когда позвонили оказались 56...)))
Mashenka
pronj83:
очередь есть. звоните в управление образования. скажу по секрету - то что вы были 10 в электронной очереди еще не факт. до вас принимались заявления в письменном виде, так что лучше позвонить и вам скажут точно на каком вы месте. телефон 72-6-89-85. мы в очереди были 3, когда позвонили оказались 56...)))
Спасибо, позвоню, мы когда льготы подтвердили перепрыгнули с 56 на 10 в этой очереди, ну теперь уже сомневаюсь конечно, хотя в принципе в садик не спешим)))
pronj83
Mashenka:

pronj83:
Спасибо, позвоню, мы когда льготы подтвердили перепрыгнули с 56 на 10 в этой очереди, ну теперь уже сомневаюсь конечно, хотя в принципе в садик не спешим)))

у нас тож очередь льготная
Katrina
Девочки привет! может кто недавно подавал документы на постановку в очередь в дет.сад? кроме свидетельства о рождении и паспорта ещë что нужно?
LenaVA
Katrina:

Девочки привет! может кто недавно подавал документы на постановку в очередь в дет.сад? кроме свидетельства о рождении и паспорта ещë что нужно?

Я приносила в д.сад при поступлении след.документы:(ксерокопии)св-во о рожд,снилс,паспорт одного из родителей,полис,счёт вклада(на который будет перечисляться % от платы за садик),регистрацию ребёнка,ну и мед. карту с сертификатом о прививках и 2 справки по какой то там форме(их в поликлинике надо взять)...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки