Подпишись, будь в теме :)

Какую поликлинику выбрать и к какому врачу прикрепится?
А так же - как прикрепить полис к поликлинике.
Syu
Для начала всем здравствуйте,это первое мое сообщение на этом форуме. Просмотрела все темы, где бы я могла найти ответ на мой вопрос, не нашла такой и решила создать вот эту тему. Помогите ,пожалуйста ,определиться.
Недавно переехали жить в деревню Скурыгино,что под Чеховым,прописаны в другом городе,но хотели бы прикрепится к одной из детских поликлиник города Чехова. Подскажите,пжлста,какую поликлинику выбрать и к какому врачу прикрепится? Посоветуйте хорошего терапевта. Заранее всем спасибо за ответ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 11:55)
Almera
Syu, добрый день.
Детских поликлиник в Чехове две, позвоните в обе, там скажут, к какой относится Скурыгино.
Здесь детские поликлиники Чехова с адресами, телефонами, отзывами.
Терапевтов не знаю ни одного, увы. Может девочки подскажут.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Syu
спасибо большое, начну тогда с определения поликлиники, к какой же мы все-таки относимся)))
Almera
Syu, а вам нужен терапевт или педиатр? Или оба? =)
Я — Лена, ко мне на Ты.
Syu
педиатр выходит)
прочла я отзывы о поликлиниках и, честно говоря, волосы дыбом встали)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 13:43)
Almera
Syu:
прочла я отзывы о поликлиниках и, честно говоря, волосы дыбом встали)))
ты не первая, увы. У нас у самих дыбом, и от детских, и от взрослых.
Педиатра могу посоветовать, если в Венюково, то Жанну Петровну, она зав. детским соматическим отделением больницы №2. Может принять, платно или нет, как повезет.
В городской поликлинике - наверное девочки оттуда могут порекомендовать. Должны и там быть адекватные врачи.

Обещали взять в штат педиатра в центре здоровья Сибирь, рядом с Карнавалом. Говорили, с декабря. По факту не знаю, взяли или нет, не обращалась...
Я — Лена, ко мне на Ты.
Syu
спасибо большое,видимо придется рассматривать все варианты
Лен@
О, тема для меня! Пошла сегодня в центральную поликлинику ставить детей на учет, отстояла в очереди в регистратуру 10 минут, тетенька меня очень вежливо послала во взрослую поликлинику т.к. все данные у них хранятся там. Пришла, упала в обморок от количества народу, отстояла в очереди 20 минут в волшебное окно №1. Там мне тетенька сказала, что кроме ксерокопии моего паспорта нужны еще ксерокопии детских полюсов. Сбегала на станцию, сделала ксерокопии, вернулась, отстояла в очереди 40 минут, тетенька в окошке сказала, что я сделала не те ксерокопии, оказывается нужны не ксерокопии пластиковых карточек, а бумажек, с которыми вместе эти карточки выдавали (первый раз с меня эти бумажки спрашивают). Сбегала домой за бумажками, сбегала на станцию отксерила, прихожу, а там обед с 13 до 14. Плюнула, пошла обедать и детьми заниматься. Вечером пока старшая была на танцах зашла еще раз - все, волшебное окно работало до 16.00.
Нигде ни одной писульки куда, чего, в какую очередь стоять! Так что до выбора педиатра даже дело не дошло! Поставила на учет, блин!
Оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи...ц!".
Almera
Лен@, гыгы, Лен, добро пожаловать в местную медицину! Это только начало.
Ну и давай уж по свежим следам, напиши для тех,кому все еще предстоит, полный список того, что надо и куда его нести. Плииииз =)
Я — Лена, ко мне на Ты.
Лен@
Almera:

Лен@, гыгы, Лен, добро пожаловать в местную медицину! Это только начало.
Ну и давай уж по свежим следам, напиши для тех,кому все еще предстоит, полный список того, что надо и куда его нести. Плииииз =)
Рассказываю: делаешь ксерокопии свидетельства о рождении, полиса (для московского полиса - БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНОЙ БУМАЖКИ, а не карточки), берешь паспорт, оригинал свидетельства о рождении, карту ребенка с предыдущего места жительства. Никаких документов почему вы живете в г. Чехов типа прописки, регистрации, временной регистрации и т.д. не надо т.е. просто достаточно сказать, я живу по адресу г. Чехов...
Идем со всем этим барахлом во ВЗРОСЛУЮ поликлинику в окно №1. Там вашу копию полиса заверяют, заносят в комп данные, выдают бумажку с каким-то там кодом.
Со всем этим счастьем идем в детскую поликлинику, в регистратуре спрашиваем к какому участку и врачу относимся теперь, вас посылают к врачу.
Нас распределили к Базыль Галине Валентиновне, вообще в очереди ее хвалили, типа тетка умная, но лично мне она скорее не понравилась.
Вторник и четверг грудничковый день и одновременно день здорового ребенка, народ начинает занимать очередь на прием за 1,5-2 часа до начала. Начало приема сегодня было в 11.00, врач пришла в 11.25, народ в очереди сказал, что она опаздывает ВСЕГДА. Груднички идут через одного. Я встала в очередь в 10.45, на прием попала в 14.00 (прием у нее был с 11.00 до 14.00).
На первичный прием, если он не связан с болезнью ребенка, дети не нужны. Врач перекинулась со мной буквально парой слов и отправила к медсестре (медсестра была классная, но я так поняла, что с другого участка), на ребенка даже не взглянула. С меня спросили: заверенные в 1-м окне ксерокопии и код, копию свидетельства о рождении, карту, на которой тут же заклеили старое место жительства и теперь она "местная".
Ну и все, к поликлинике вы прикреплены, дальше начинаются ужастики о том, как попасть к некоторым специалистам, как сдать кровь на хреново работающем аппарате всего за 5 часов, ну в общем все жалуются на очереди в Московских поликлиниках - по сравнению с Чеховым - это хрень.

ЗЫ: Говорят, что во взрослой поликлинике все ГОРАЗДО хуже.
Оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи...ц!".
Almera
Лен@, спасибо, дорогая. Пока читала, местами встала дыбом шерсть smile Давно мы это проходили, я уже все забыть успела...
Я — Лена, ко мне на Ты.
Zhanovna
Самое дурацкое, что правила у них частенько менчются или последовательность действий.
""
Almera
Zhanovna:
Самое дурацкое, что правила у них частенько менчются или последовательность действий.
мне тоже показалось, что мы как-то проще все оформляли. Но то, как я бегала со своим выводком (старшей было 2,5 года) по тающему снегу в поисках ксерокса, помню отлично =)
Я — Лена, ко мне на Ты.
liasson4ik
Лен@:

Рассказываю: делаешь ксерокопии свидетельства о рождении, полиса (для московского полиса - БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНОЙ БУМАЖКИ, а не карточки), берешь паспорт, оригинал свидетельства о рождении, карту ребенка с предыдущего места жительства. Никаких документов почему вы живете в г. Чехов типа прописки, регистрации, временной регистрации и т.д. не надо т.е. просто достаточно сказать, я живу по адресу г. Чехов...
Идем со всем этим барахлом во ВЗРОСЛУЮ поликлинику в окно №1. Там вашу копию полиса заверяют, заносят в комп данные, выдают бумажку с каким-то там кодом.
Со всем этим счастьем идем в детскую поликлинику, в регистратуре спрашиваем к какому участку и врачу относимся теперь, вас посылают к врачу.д

А чтобы встать на учет в дет.поликлинику в Венюково, действия те же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 10:36)
Almera
liasson4ik:
А чтобы встать на учет в дет.поликлинику в Венюково, действия те же?
4 года назад действия были практически те же, но после центральной поликлиники надо было еще придти в Венюковскую взрослую, и в регистратуре тоже заверить этот номер, который присваивался в Чеховской.
Как сейчас - не знаю, но не думаю что изменилось что-то радикально.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки