Подпишись, будь в теме :)

ПУТЕВКА В САД
путевка в детский сад 2012-2013 учебный год
tatka
Может кто знает, когда идти за путевками штурмовать наш дошкольный отдел образования? поговаривают после 10 мая? может кто сообщит график их работы.
Zhanovna
Таня, привет!
Для начала надо им позвонить "подтвердить необходимость сада", если ты встал в очередь - это еще не означает, что тебе нужен сад (оказывается!). Я подтверждала.
""
Almera
Zhanovna:
"подтвердить необходимость сада"
Наташа, а как это подтверждается? Просто по звонку?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Zhanovna
Almera:
а как это подтверждается? Просто по звонку?
получается, что да. (меня это ну очень напрягает)
""
tatka
вобщем позвонила, в оба сада типа мы пролетаем. в 51 набирают детей 8-9 года рождения, 10й как мне сказали даже не рассматривают пока. надо сходить к заведующей, уточнить это. сказали, что если придут воспитатели, то ясли наберут, нет - значит нет. все, как в россии))
Zhanovna
Как оно было "их" глазами:
В детский сад с путевками
15.05.2012
Около 200 направлений только за вчерашний день
Каждый год сотни чеховских родителей возлагают большие надежды на весенние месяцы – время, когда в дошкольном отделе управления образования администрации Чеховского муниципального района, начнется распределение путевок в детские сады.
"Дадут или не дадут? Идти или подождать? " - эти вопросы для мам и пап становятся первостепенными. С начала мая дошкольный отдел начал выдачу путевок. О том, как происходит их распределение, мы решили поговорить с Еленой Кургановой начальником дошкольного отдела управления образования администрации Чеховского муниципального района
- Существует определенный порядок комплектования муниципальных дошкольных учреждений. Сейчас у нас самая горячая пора и мы стараемся принять как можно больше желающих. Прием ведем ежедневно. Только за один сегодняшний день мы выдали порядка 200 направлений, – констатирует Елена Николаевна.
Кому дадут путевку?
- Сегодня в нашем городе работают 40 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, 33 из них – муниципальные, 7 государственные, как их еще называют ведомственные, то есть имеющие отношение к какому-то конкретному предприятию. Их посещает порядка 5500 детей. По состоянию на 1 января этого года на учете для определения в дошкольные учреждения стоит 1600 ребятишек в возрасте от года до семи лет. В этом году путевки получают дети, родившиеся в 1009-10 годах. Сотрудниками отдела рассматриваются все претенденты, но приоритет отдается в первую очередь тем, кто имеет законные льготы.
Как поменять путевку?
В жизни бывают разные ситуации. Малыш может появиться на свет в микрорайоне Венюково, а незадолго до сборов в садик семья, к примеру, перебирается в новую квартиру на улице Весенней. В таком случае необходимо уточнить в дошкольном отделе, номер детского садика по новому месту жительства. Родители сами могут найти возможность обмена в интересующем их садике, если же такого не произойдет, варианты предложат специалисты.
Как стать на учет?
Постановка на учет осуществляется с момента рождения ребенка. Для этого необходимо обратиться в дошкольный отдел, при себе нужно иметь паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ подтверждающего наличие льгот. Получить консультацию и задать вопросы, которые касаются устройства ребенка в детский сад можно по тел. 726-89-85.
Кто в очереди первый?
Перечень лиц, пользующихся льготами при определении детей в детские сады:
В МДОУ и МОУ в первую очередь принимаются дети:
- работников образовательных учреждений (общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования для детей и подростков, дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждений), расположенных на территории Чеховского района;
-дети медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения;
- дети сотрудников других муниципальных организаций, учреждений, предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность социально-значимых объектов Чеховского муниципального района;
- обучающихся матерей (любая форма обучения); дети, родители которых являются студентами; дети работающих одиноких родителей;
- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом I или II группы; дети из многодетных семей;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) или на воспитании в приемных семьях;
- дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
- дети безработных родителей, беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети из семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
- детям, родители которых являются сотрудниками полиции,
Кроме того, правом внеочередного определения в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования, пользуются:
- дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих, выполнявших задачи на территории Северо-Кавказского региона РФ и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей;
- дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих и органов внутренних дел. Государственной противопожарной службы, участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан;
- дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих и органов внутренних дел. Государственной противопожарной службы, участвовавших в борьбе в исполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;
- дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию;
- дети прокуроров;
- дети сотрудников Следственного комитета;
- дети судей/
(Статья с сайта администрации Чеховского района)
""
tatka
Мы пришли 14го. получать путевку. 2010 год рождения. нам сказали - нет, группы ясельной не набирают пока. придите 28 мая. вот так. из истины в статье выше - только то, что путевки выдают действительно только льготникам. остальных посылают просто.
Zhanovna
Детские сады

Один из самых быстрорастущих микрорайонов Чехова - "Губернский". В новенькие высотки уже въехали сотни семей, в этом и в следующем году новоселами станут еще несколько тысяч человек. Специально для юных жителей района еще в прошлом году в микрорайоне "Губернский" был сдан в эксплуатацию детсад №1. Осенью этого года свои двери для малышей откроет детский сад №2. Здание уже возведено, к нему подведены все коммуникационные линии, в оконные проемы вставляются стеклопакеты, ведутся внутриотделочные работы.

- Я регулярно выезжаю на объект и вижу, что подрядная организация выдерживает сроки строительства, - говорит Глава Чеховского района Александр Слободин. - Детсад №2 рассчитан на 220 мест, в нем будут не только комфортабельные спальные и игровые комнаты, дети смогут ежедневно заниматься в плавательном бассейне.

Другой растущий микрорайон - "Вишневый сад". Здесь детский сад планировалось сдать в эксплуатацию в 2015 году. Но люди не могут ждать три года! Поэтому было принято решение - построить другой детсад, расположенный в шаговой доступности, в 2014 году. А заодно реконструировать другой - также расположенный по соседству.

- На улице Новослободская находится детский сад №17, который будет реконструирован, - рассказал заместитель Главы Администрации Чеховского района Владимир Федосов. - Именно этот объект и будет реконструирован - добавятся еще два "крыла", рассчитанные на четыре группы по 20 ребятишек в каждой. В этом году мы утвердим всю проектную документацию, а в 2013 - сдадим объект в эксплуатацию. Что же касается детского сада, строительство которого будет завершено в 2014 году, то его возведение начнется в ближайшие месяцы - проектная документация представлена на согласование, средства на условиях долевого софинансирования с региональным бюджетом уже получены. Детсад будет находиться рядом с Домом творчества и рассчитан на 125 детей.

На 125 малышей также рассчитан детский сад в Мещерском. Каркас здания практически уже возведен, вставлены стеклопакеты. Срок сдачи - 2013 год. Но и это еще не все. Вслед за открытием нескольких детских садов, в микрорайоне "Олимпийский" начнется строительство очередного объекта для малышей. В детский сад в 2015 году пойдет 100 ребятишек.

Школы

И опять микрорайон "Губернский". 900 мест для учащихся. Строительство школы в настоящее время ведется на уровне первого этажа. Полностью объект будет сдан в 2013 году. Так что возможность отправиться в первый класс новой школы будет в том числе у ребятишек, которые уже посещают в "Губернском" детсад №1 или в сентябре этого года пойдут в детсад №2. Не успеют - не беда! В 2014году там же начнется строительство школы №2, рассчитанной на 550 учащихся.

Уже готов проект строительства школы в микрорайоне "Олимпийский". Сразу же после сдачи объекта за парты сядет 380 учащихся.

- Войсковая часть №95006, которая начала возведение школы на 550 мест в микрорайоне №5, не так давно строительство остановила, - рассказал заместитель Главы Администрации района Владимир Федосов. - В настоящее время заложен лишь фундамент. Администрация района считает, что военные строители, согласно ранее заключенным договоренностям, обязаны завершить строительство и передать школу на муниципальный баланс. Мы проводили переговоры с застройщиком и надеемся, что командование части №95006 выполнит все взятые на себя обязательства.

Поликлиники

Учреждений, оказывающих населению медицинские услуги, хватает. Единственный микрорайон, в котором сейчас нет своей поликлиники, - молодой "Губернский". Но новоселы не могут и не должны обращаться за медицинской помощью в учреждения, расположенные в других микрорайонах города! И не будут! В 2015 году в "Губернском" будет сдана в эксплуатацию собственная поликлиника, рассчитанная на 400 посещений. Ее строительство начнется сразу же после того, как откроются двери детсада №2 и школы. Пока что жители "Губернского" будут посещать здесь же расположенные педиатрическое и терапевтическое отделения. Они, общей площадью 336 квадратных метров каждое, будут открыты на первых этажах корпусов №20 и №21 в сентябре и в конце этого года.
(с) сайт Администрации

Ну чтож поживем - увидим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 09:58)
""
Katrina
Девочл у меня вопросик.А можно где нибудь, помимо нашей поликлиники,пройти врачей и анализы к саду.Чтото не хочется с 2 детьми в этих страшных очередях сидеть( Может платно где есть?
Almera
Katrina, анализы наверняка в инвитро можно сдать. Ну и врачей платно, где есть - та же Гармония, Сибирь.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Almera
Подумав.
Но я бы не пошла... слишком дорого выйдет в итоге. Мы за один день (за 3-4 часа) проходили всех специалистов.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Katrina
Almera, Лен ну ты же без очереди laugh а у меня не хватает наглости и смелости.Я как всегда буду сидеть там пока не психану и уйду)
Zhanovna
Katrina, Катя, каждую третью субботу месяца принимают основные врачи (хирург, зубной, окулист). Одной с детьми пройти нереально, чем больше людей с собой возьмешь - тем лучше. По своему человеку в очереди.
""
Katrina
Спасибо Наташ))))
Zhanovna
Katrina, Катя, вы когда в сад идете?
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки