Подпишись, будь в теме :)

школы Чехова
lexi
Всем привет, интересует вопрос, а к какой школе относится п. Скурыгино? Знаю, что есть там рядом спец школа, но нам нужна обычная общеобразовательная. Да и по поводу прикрепления ребенка к школе по месту жительства, по всей видимости это правда, вот прочитала здесь статейку http://lop*as*nya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=604%3A2012-03-30-10-02-02&catid=41%3A2011-03-09-07-45-06&Itemid=1*. Понятно, что за дань, можно и в любую школу пристроить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 августа 2012 в 09:03)
tlaru
lexi, Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только по одобрению Администрации сайта, ссылку отредактировала соответственно Правилам сайта.
""
lexi
tlaru:

lexi, Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только по одобрению Администрации сайта, ссылку отредактировала соответственно Правилам сайта.

Извиняюсь, не прочитала правила)
lissa89
А мне очень нравится Ломоносовская школа Ссылки запрещены Там ко всем ученикам индивидуальный подход. Преподаватели замечательные, квалифицированные специалисты, которые помогут ребенку развить все способности и таланты. Отдам своего мальчика именно туда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 16:32)
Svetochka
Девочки,ещё раз всем привет!! У меня тоже вопрос по поводу школы,т
.к в Губернском врядли откроется школа в этом году, то в какую лучше отдать ребёнка. Дочка пойдёт в 5 класс, в Москве сейчас учимся в школе с углублением английского языка.

27 Март 2013 в 00:42
И что можете сказать по поводу музыкальных школ? есть ли достойная школа???
По классу АККОРДИОНА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 21:39)
Marsianka
Svetochka:
что можете сказать по поводу музыкальных школ?
В Чехове их две. Зайдите в (справочник - образование - художественные школы...). Если учащиеся на аккордеоне не ответят, то можете посмотреть пока сами. smile
Ксю и Андрю
Девочки, здравствуйте! Выручайте!!! спросить больше не у кого...Подскажите хорошего учителя начальных классов в школе №1 и гимназии №7.Перевожу ребёнка во 2 класс из другого города.Эти школы ближе всего к нам территориально, а мне это очень важно т.к. младший ребёнок-инвалид и водить старшую далеко от дома нет физической возможности!
Katesi
Svetochka:
в Москве сейчас учимся в школе с углублением английского языка.
. мы тоже в Губернском живем. в этом году идем в 1 класс. пока с нашей школой не ясно, записались в 5 в венюково. но там только начальная. по ощущениям приятная. во всяком случае учителя и завучи довольно приветливы, директора не видела, ничего про него сказать не могу. а по поводу английского - у нас тут в губернском есть YES,You can! там очень недорого и хороший уровень. очень маленькие группы. У меня ребенок год уже ходит, вообще одна занимается. Я понимаю, что Вам жалко терять наработанный уровень, мы когда из Москвы переехали тоже шаг назад сделали (дочка в цирковой кружок ходила, растяжка была ого-го), но я ничего не слышала про существование в Чехове хорошей языковой государственной школы.
RenataL200
Здравствуйте, девочки!
Дочка идет в этом году в 1 класс.
Подскажите пожалуйста, какие учителя ведут набор в 4 лицей????
Я по весне была в этом лицее, осталось очень приятное впечатление))) Совпадает ли оно с вашим мнением и опытом???
Буду очень рада получить ваши ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 14:31)
himmel
RenataL200:

Здравствуйте, девочки!
Дочка идет в этом году в 1 класс.
Подскажите пожалуйста, какие учителя ведут набор в 4 лицей????
Я по весне была в этом лицее, осталось очень приятное впечатление))) Совпадает ли оно с вашим мнением и опытом???
Буду очень рада получить ваши ответы.

4-ый лицей имеет очень хороший математический уклон благодаря директору,который -сам математик и придерживается политики опытных кадров: молодому учителю туда работать очень сложно попасть,только с большим опытом работы. Хорошая ещё вторая школа,но туда лучше отдавать ребёнка, у которого гуманитарный склад(данная школа идёт только по этому профилю)

03 Август 2013 в 00:32
Svetochka:

.к в Губернском врядли откроется школа в этом году, то в какую лучше отдать ребёнка. Дочка пойдёт в 5 класс, в Москве сейчас учимся в школе с углублением английского языка.

По классу АККОРДИОНА.

Музыкальная школа здесь ОДНА, во всяком случае стоит поискать ,если у ребенка нет желания идти в музыкальную школу( вместе с сольфеджио,хором и т.д.) педагога, который будет, как репетитор, заниматься с ребенком( или в саму школу сходить,разузнать у педагогов,минуя директора)

03 Август 2013 в 00:37
Svetochka:

По классу АККОРДИОНА.

В зависимости от уклона, 2=я школа(станция) там теперь гуманитарный уклон( в прошлом году ушли 2 оч сильных математика старших кллассов), в данной школе в этом году даже появился класс и социально-экономическим направлением(как-то так)-это теперь школа для гуманитариев, математический уклон имеет (хороший) четвертая и в Венюково(девятая школы), 1-я и 7-я-это фикция(название физико-математический класс). Третья школа, что у Охотника-рыболова,-обычная школа с пятидневкой, там оч большая роблема в том, что очень большие классы( из-за притока детей их мкр Губернский) с 2010 года была распоряжение брать всех(сейчас уже не берут почти), учителя по причине ,описанной ранее, меняются чз год или полгода
RenataL200
himmel , спасибо за ответ. Он очень ценный. В понедельник пойду к директору 4 лицея, посмотрим, до чего договоримся. smile

03 Август 2013 в 11:22
Svetochka, в школу в губернском уже идет набор.
Ruscorpion
RenataL200:
4 лицей
мы учимся в 4 лицее - школа оочень нравится, и коллектив, и подход к учебе, и организация досуга.
этим летом всего 3 или 4 школы делали приходящие лагеря младшим классам. Так вот в 4-ой - делали.
RenataL200
Ruscorpion , спасибо за отзыв о школе. Значит мои впечатления схожи с вашими. Это радует.))))
roxette
Всем здравствуйте! Очень надеюсь на помощь форума, т.к. знакомых в Чехове нет и спросить не у кого. Ситуация следующая: собираемся переезжать в Чеховский р-н из Москвы будущим летом. Жить будем в д.Ходаево. Сыну как раз в 1 класс идти. На подготовку ходим сейчас в школу в Москве рядом с домом. Уважаемые мамы детишек-четвероклассников, посоветуйте, пожалуйста, учительницу начальных классов. Буду очень благодарна за помощь!
Almera
roxette, а в школу-то какую хотите идти? Учителей-то много, в каждой школе. Если Ходаево, наверное в Венюкове в школу пойдете? Поближе чтобы. 5 школа начальная, но я б в нее не повела. Я и не повела :)) А кто будет учить первоклашек в 8 школе в следующем году, еще неизвестно.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки