Подпишись, будь в теме :)

Это страшное слово РЕМОНТ.
Как сэкономить на ремонте?
Счастливая мама
Всем известно, что ремонт можно только начать, закончить его нельзя никогда. Может, кто поделится идеями, как можно СЭКОНОМИТЬ на ремонте! Я понимаю, что это очень сложно, но может у кого-то есть такой опыт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 10:13)
Zhanovna
Мы покупали обои в Леруа мерлене по распродаже, очень хорошо сэкономили, в Чехове стоит намного все дороже.
А вот в ковролине я очень разочаровалась, больше не буду его стелить.

А еще экономия - хэндмэйд smile люстры своими руками и т.д.
""
Zhanovna
Еще есть прикольная штука - обои, которые можно красить, причем несколько раз.
""
Яночка
Вычитала в каком-то умном журнале про ремонты, что перед тем как начать ремонт, нужно просчитать, какую сумму готовы на него выделить, а потом эту сумму умножить на 2 и получится более-менее реальная стоимость. Могу точно сказать: так оно и есть.
Счастливая мама
Zhanovna, Наташ, такие обои еще и мыть можно, если правильной краской покрасить.
Счастливая мама
Zhanovna, Handmade - это конечно хорошо! Наверное, ты про ИКЕА говоришь! laugh Там все своими руками делать надо! Прям, конструктор для взрослых!
МамуляКрасотуля
Zhanovna:
обои, которые можно красить, причем несколько раз.
А ещё круче хорошо отштукатуреные стены,им вообще ничего не будет,и крась сколько хочешь))У меня вообще при слове "ремонт" тик нервный начинаеться.Мы хотели съэкономить ,делать всё сами в итоге получилось так что мы потратили больше чем мы бы заплатили бригаде рабочих.Один тока потолок чего стоит zlo Как я на 9 месяце обои с мужем на потол клеила,под покраску,а потом красила их hoho
Счастливая мама
МамуляКрасотуля, Вот и у меня уже глаз дергается, а по ночам во сне плитку раскладываю в ванной и туалете!
Счастливая мама
Для себя вижу пока только два способа экономии во время ремонта.
1. Покупка в магазине, когда проводится распродажа на какой-то товар, будь то мебель, сантехника, бытовая техника, плитка, обои, краска и т.д.
2. Можно пощупать товар в магазине и покупать заказывая через Интернет.
Яночка
А мы с мужем тоже сэкономили на ремонте, но странным способом. Наняли рабочих для капитального ремонта кухни. Условились на один срок, но так как работников можно было загнать на работу боем, то сроки очень сильно затянулись. Деньги отдавали частями. И вот, когда осталось затереть плитку на полу и на фартуке, рабочие исчезли. А у меня через 2 дня мама в гости прилетала и сборщик кухни должен приехать. В общем, мы с мужем и днем и ночью затирали плитку. Получилось отлично, оказалось, что это совсем не сложно и быстро. Вобщем, так как рабочие забрали не всю оговоренную сумму, получилось, что сэкономили. Но нервы мои были потраченны и здоровье подпорченно. Теперь нужно дальше ремонт делать, а я морально никак не созрею.
Счастливая мама
Да, Яночка, такое случается. Вроде бы повезло, но нервы ведь тоже беречь надо! Желаю успеха в завершении ремонтных работ!
Smart
Девочки, всем привет! Я так понимаю, что здесь, на форуме, нас много, кто живет в режиме ремонта. Мы вчера ездили в новый большой сетевой магазин К-РАУТА, прямо на пересечении нашей Симферопольки и МКАД, возле отеля. Такой там шикарный магазин, выбор обоев огромный... до этого месяц ездили по рынкам, Леруа и ОБИ присматривали и вообще ничего не радовало, а вчера накупили на всю квартиру..а кухню какую шикарную присмотрели)))) в общем, может кому пригодится (единственное там черновые материалы несколько дороже, а чистовая отделка - цены вполне нормуль)
Яночка
Счастливая мама, да тогда я поняла, что нервы намного дороже денег!Спасибо!!!
Счастливая мама
Smart, Мы тоже этот магазин полюбили.Больше всего мне в нем нравится отсутствие большого количества народа. И карточка скидочная есть. И товар весь сразу можно не вывозить. Покупаешь и твое добро может полежать несколько дней на складе.
Один минус - продавцы неопытные, я уже больше знаю, чем эти товарищи!
А нам цены в магазине очень понравились, да и скидка окупает весь затраченный бензин на поездку!
Katrina
Ох девочки у меня дома такая разруха.Обои ободранны,полов и дверей нет.Ужас.Вчера хоть начали полы делать,а то был один бетон crazy Мечтаю уже домой вернуться impossible
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки