Подпишись, будь в теме :)

Утилизация батареек и ртутных градусников в Чехове
Вы используете ртутные термометры?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Almera
Девочки, может знает кто.
Дома лежат несколько штук ртутных термометров. Не используем. Выбрасывать нельзя, а избавиться хочется. Куда в Чехове сдавать ртутные градусники? Может, есть какие-то пункты приема?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Katerinka
Тоже хотела бы знать... Еще интересно, куда батарейки использованные сдавать...
Almera
Да-да, батарейки тоже интересно, вероятно, это один пункт приема должен быть.
Я — Лена, ко мне на Ты.
never_msk
Может, в СЭС?
Натела, мама двух дочек
Katerinka
Прочитала статью на сайте администрации, что открыли экобоксы для приема градусников, батареек и ламп.
"Контейнеры будут расположены у 5-ти торговых центров – «Перспектива», «Карнавал», «Карусель», «Центральный рынок», «Чеховский». Большее количество экобоксов – девять – разместят у школ города Чехова (школы №№ 1, 3, 5, 6, 8, 9, гимназии №№ 2,4 и 7). Один экологический бокс можно будет увидеть у здания районной администрации."
Almera
Katerinka:
Прочитала статью на сайте администрации, что открыли экобоксы для приема градусников, батареек и ламп.
О, здорово. Надо будет посмотреть, как они хоть выглядят.
Я — Лена, ко мне на Ты.
never_msk
Katerinka:

"Контейнеры будут расположены у 5-ти торговых центров – «Перспектива», «Карнавал», «Карусель», «Центральный рынок», «Чеховский». Большее количество экобоксов – девять – разместят у школ города Чехова (школы №№ 1, 3, 5, 6, 8, 9, гимназии №№ 2,4 и 7). Один экологический бокс можно будет увидеть у здания районной администрации."

Честно говоря, сомневаюсь, что люди будут ездить специально, чтобы выбросить батарейки. Градусники, возможно. Но вообще хорошо, что их установили.
Натела, мама двух дочек
Елена Семашкина
never_msk:
Честно говоря, сомневаюсь, что люди будут ездить специально, чтобы выбросить батарейки.
почему бы и нет, если в самом деле у школ поставят, то в шаговой доступности практически от любого дома.
never_msk
Елена Семашкина:

never_msk:
Честно говоря, сомневаюсь, что люди будут ездить специально, чтобы выбросить батарейки.
почему бы и нет, если в самом деле у школ поставят, то в шаговой доступности практически от любого дома.

Если так, то да, возможно. Но к Карусели или к Карнавалу далеко не каждый соберется ради одной-двух батареек. Но все же... Вокруг столько мусора: бумажек, бутылок, окурков... Почему люди их не выбрасывают в урны, ведь их гораздо больше! Они есть, если не около дома, то в нескольких метрах. Но людям лень фантик или пачку от сигарет донести в руках или в кармане до урны, бросают под ноги и идут дальше. О каких батарейках может идти речь, когда у многих нет элементарных понятий о чистоте за пределами квартиры?
Натела, мама двух дочек
Katerinka
Не знаю... Я вот собираю батарейки, рука не поднимается просто так их выбросить, поэтому для меня эти экобоксы - однозначно, приятное событие)) Согласна, что есть совершенно некультурные люди, но нужно начинать с себя, может и другие подтянутся)))
Almera
А кто-нибудь вообще видел эти контейнеры? Сделайте фото, будьте добры. Можно мне прислать на мыло (в профиле) или самим разместить тут в топике.

never_msk:
Но людям лень фантик или пачку от сигарет донести в руках или в кармане до урны, бросают под ноги и идут дальше.
ай Натела, не смеши, мусор вон по утрам в мешках на углу домов оставляют в порядке вещей, и нигде ничего не щелкает в голове scratch

never_msk:
ради одной-двух батареек
я могу допустить, что в семьях с детьми батарейки расходуются в масштабах, близких к промышленным girl_crazy Пока во все куклы-машинки вставишь батарейки... Можно же собрать их, скажем, в коробку или пакет, а потом, при поездке куда-то в город, по дороге и выбросить.
Я — Лена, ко мне на Ты.
never_msk
Сегодня в "Апельсине" на кассе видела емкость с надписью "Сбор использованных батареек".
Натела, мама двух дочек
Гугуська
В карнавале под лестницей,где аптека,появиля бокс (для лампочек,для батареек и для градусникоы)Добавлено спустя 4 минуты
Almera
Гугуська:
В карнавале под лестницей,где аптека,появиля бокс (для лампочек,для батареек и для градусникоы)
надо будет посмотреть как-нибудь на это чудо :)
Я — Лена, ко мне на Ты.
irinka
В "Карусели" рядом с "М.Видио" стоит тоже такой агрегат....
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки