Подпишись, будь в теме :)

Хирург-ортопед.
Marionetka
Мы с нашим малышом с третьей попытки попали к ортопеду на прием.
Нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных сустовов, назначили нам физиотерапию, массаж и носить бандаж Фрейка.

Бандаж сказали купить в ортопедическом салоне в Москве в салоне "ОРТО ДИЗАЙН", цена его 1500 руб.
У знакомых мы взяли бандаж, но только другого производителя, показали его ортопеду он сказал т.к. он не куплен в том салоне то он не подходит и то что мы принесли это подделка и эффективности в нем не будет.
Нашим знакомым поставили такой же диагноз, они съездили в Москву на консультацию, им сказали что у их ребенка в се в норме и диагноз им поставили неверно.
Напугали нас последствиями если мы его не будем носить то нашему малышу грозит инвалидность.

Неужели наш ортопед связан с этой компанией и заинтересован, чтобы мы все покупали только там???
А как же покупают жители других регионов???
Когда мы записывались на ФИЗИО нам сказали что мы 10 по счету кто приходит с таким диагнозом.
Читала статьи в интернете про этот диагноз я не думаю что нам верно его поставили.

В Чехове 1 ортопед-хирург и чтобы проконсультироваться надо куда-ехать либо в Москву или Подольск.

P.S. Буду очень благодарна, если мне ответят по этой теме.
И кто еще столкнулся с этим вопросом.
Marionetka
""
МамуляКрасотуля
Мы столкнулись с этим. Пока ждем узи,но если диагноз подтвердиться ,я буду консультироваться дополнительно в Москве потому что мне и мои знакомые и тут девочки говорят что такой диагноз ставят каждому 3-му ребенку. Про распорку один в один история моей подруги ,только они эту распорку за 2500 тыс брали где хирург сказал а потом за 1500тыс нашли такую же точно. Стопудов у него откаты с этого магазина есть.
tlaru
Обязательно консультируйтесь еще у специалистов, так как многие мамы жалуются, что такой диагноз "наш" хирург ставит каждому третьему ребенку.
""
Zhanovna
У нас хирург наш наоборот не увидел проблем, мы консультировались в Москве, но окончательно "прописались" у замечательного врача Живулина И.В. в Гармонии на станции, ходим к нему каждые 3 месяца, прием у них то ли 400, то ли 600 руб., не помню. Он один раз в неделю принимает, вроде в понедельник, тоже не помню.
Если какие-то проблемы, он специалиста посоветует, на какой-то марке производителя не настаивает, а просто объясняет, как должно все выглядеть и т.д. (я про обувь консультировалась).
УЗИ ТБС делали тоже там же.
""
Marionetka
Дорогие девочки!
Мои подозрения были не напрасны! Мы с ребенком сходили на повторное УЗИ тазобедренных суставов в "Гармонию", и диагноз нашего хирурга не подтвердился. Больше на прием к нему не пойду, а своему педиатру скажу, что диагноз поставлен неверно.
Marionetka
""
Almera
Marionetka, рада что диагноз не подтвердился!
Я — Лена, ко мне на Ты.
МамуляКрасотуля
Отлично как.А почём узи там?Нам на узи только 6 августа,не знаю чё нам скажут.Если что тоже хочу узи переделать
Marionetka
МамуляКрасотуля:
УЗИ стоит 700 руб по предварительной записи.
Доктор, которая нам делала УЗИ сказала что оч. много жалоб на нашу дет. поликлинику.
Мы сегодня пошли на массаж в поликлинику, нам врач сказала: "Нет у вашего ребенка дисплазии.
Как наш ортопед мог поставить вам такой диагноз?"
Marionetka
""
Zhanovna
Marionetka:
диагноз нашего хирурга не подтвердился
Поздравляю! Очень рада за вас!
""
Маруся
Девочки не слушайте нашего хирурга, три раза перепроверяйте его диагноз!!! На своем горьком опыте убедилась в его некомпетентности: три месяца продержал моего ребенка в больнице с диагнозом "перелом позвоночника", отправил в Тулу на МРТ. Съездили, сделали. Приходим с результатами к нему, говорит:"Нет у вас ничего!" И что теперь мне думать о нем и его диагнозах?! Я в ШОКЕ от таких врачей!!!
Marionetka
Хочу наших мамочек предупредить.
Если ставят какой-то диагноз и в нем сомневаетесь, необходимо идти к своему педиатору и брать направление в Московскую Филатовскую больницу.
И в ней сделают все необходимые анализы и обследования БЕСПЛАТНО на основании полиса.
Marionetka
""
Zhanovna
Мы ездили в Филатовскую к неврологу, нас не приняли, сказали только по московским полисам.
""
Anka2010
Zhanovna:

Мы ездили в Филатовскую к неврологу, нас не приняли, сказали только по московским полисам.
Zhanovna, чтобы попасть к московским врачам на бесплатный прием, надо для начала по направлению врача из местного ЛПУ брать направление в департамент здравоохранения г. Москвы, где выдают розовые талоны - типа разрешение московских властей лечиться "замкадышам" в их больницах.
Вот если талончик есть - всех принимают.
Вяжу слингобусы(мамабусы) и погремушки на заказ.
""
Zhanovna
Anka2010:
надо для начала по направлению врача из местного ЛПУ брать направление в департамент здравоохранения г. Москвы, где выдают розовые талоны - типа разрешение
одни препятствия к здоровью ребенка. мне педиатр этого даже не объяснила, сказала сразу: "Ищите связи". =)
""
Kira
Anka2010:

Zhanovna, чтобы попасть к московским врачам на бесплатный прием, надо для начала по направлению врача из местного ЛПУ брать направление в департамент здравоохранения г. Москвы, где выдают розовые талоны - типа разрешение московских властей лечиться "замкадышам" в их больницах.
Вот если талончик есть - всех принимают.

я такой брала папе своему. не сложно его взять... там очереди нет практически, а дают их почти всем...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Кнопочки