Углеводная диета + спорт

Углеводная диета + спорт
Photo Credit To silviarita / pixabay.com

Большинство людей в наши дни  озабочены диетами. Каждый  из нас хочет выглядеть, как модели из обложек глянцевых журналов.

Для того чтобы иметь красивое тело, нужно приложить много усилий. Мало просто иметь желание, мечтать, нужно поставить перед собой цель.

В переводе с греческого языка «диета» означает «образ жизни». Если вы хотите изменить или улучшить ваш вес, фигуру и здоровье навсегда, то вы должны не просто на время «сеть на диету», а полностью изменить свой образ жизни.

В начале у вас будут возникать трудности при соблюдении и выполнении новых для вас принципов, физической активности. Но не стоит унывать, как говорится: «Без труда-не выловишь рыбку из пруда».

В этой статье, я хочу рассказать вам, как нужно правильно питаться и какие физические нагрузки помогут вам быстрее похудеть и сделать ваше тело неотразимым. Ведь лето не за горами уже… Чем раньше начнете заниматься и сядете на диету, тем быстрее вы встретите лето с прекрасной фигурой, и вам все будут завидовать. Мужчины будут у ваших ног.

Итак, для начала давайте разберемся с питанием и тем, как избежать маленьких соблазнов:

1.      Покупайте и ешьте нежирные продукты. К примеру, творог 0-2%-ой жирностью, сметана 15%-ой жирностью. Когда готовите мясо, то удаляйте видимый жир.

Есть такой прием: если мясной бульон на ночь поставить в холодильник, то утром можно будет убрать поднявшийся к верху лишний жир.

Старайтесь использовать во время жарки антипригарную сковороду, ведь благодаря ей еда легко готовиться без добавления масла, или же с маслом, но с небольшим количеством.

2.      Старайтесь перед походом в магазин покушать, так вы не купите ничего лишнего, чего  могли бы придя домой съесть.

3.       Пускай члены семьи покупают сами себе сладости (это конечно же не касается маленьких детей).

4.      Не накладывайте себе еду в большую тарелку, возьмите тарелку поменьше.

5.      Ешьте регулярно и понемногу.

6.      Не ешьте перед телевизором или когда читаете книгу.

7.      Когда вы находитесь в гостях или же на банкете, то для начала положите себе на тарелку нежирные и полезные вкусности, к примеру овощи, легкий овощной салатик, рыбку и так далее. А потом вы уже можете съесть  то, что вам захочется. Придерживаясь такого метода питания у вас будет меньше шансов съесть много жирного и вообще переесть.

Не забываем, что при похудении нужны и углеводы, а если быть точным, то углеводы необходимы. Да, да именно они родные.  А все потому что из них мы и извлекаем 50% энергии с поступающей пищей, ведь углеводы- это основной источник энергии для нашего организма.

Но, углеводы делятся на 2 типа:

-«медленные» углеводы ( сложные)

-«быстрые» углеводы ( простые)

«Медленные» углеводы усваиваются  долго и дают нашему организму сытость и работоспособность. Именно употребление «медленных» углеводов предотвращает набор веса.

К «медленным» углеводам относятся:

— ягоды

— фрукты ( кроме винограда и бананов)

— овощи ( кроме картофеля)

— хлеб цельнозерновой.

«Быстрые» углеводы поглощаются организмом очень быстро, а их излишки моментально откладываются в подкожный жир, на нашей талии, бедрах и т.д.

«Быстрые» углеводы не стоит использовать для перекуса, преимущественно в вечернее время. А вот утром, вы можете себе позволить чайную ложечку сахара или скушать одну шоколадку, это вашей фигуре не нанесет никакого вреда.

Источники «быстрых» углеводов:

— алкоголь

— сладкие напитки

— молоко

— мед

— сахар и сладости

Кстати, при диете, желательно отказаться от покупных соков, в 2- ух литровой пачке сока, содержится двухнедельная доза сахара…Так что задумайтесь.

При диете старайтесь кушать побольше зеленых яблок, не красных ( в них находится больше сахара), а именно зеленых.

Пейте больше воды ( чай, кофе не считается) 1,5-2 литра в день. Я всегда выпиваю на тощак чашку воды, привычка эта у меня с детства, это полезно для работы желудка и для кожи… Вы можете в воду добавить немного меда и сока лимона.

Старайтесь не кушать после 18:00 ( а если быть точнее, то не ешьте за 3 часа до сна). Ну а если уж вам прям сильно-сильно захочется кушать, то съешьте зеленое яблоко, или какой- нибудь еще фрукт. При диете помогает зеленый и мятный чай.

Кстати, бывает «ложное» чувство голода — это когда желудок посылает импульс головному мозгу, что он хорошо поработал, но остался активным. Что бы обмануть это чувство, выпейте стакан воды, или зеленого чая.

Я вам предлагаю долговременную углеводную диету, в которой разрешается есть продукты в любых количествах, в которых имеются «сложные» углеводы.

— гречка, макароны из твердозерновой пшеницы, овес и др.;

— горох, фасоль, чечевица, бобы;

— белокочанная и цветная капуста, морковь, шпинат, спаржа, сельдерей, шпинат;

— груши, бананы, яблоки, грейпфрут, ананасы, апельсины

Строго-настрого ограничивайте употребления сахара, хлеба и картофеля.

Как видите, меню этой диеты разнообразное, ее можно спокойно соблюдать длительное время.

Но, не стоит забывать, что диета диетой, но физические нагрузки очень важны. При диете с помощью физических нагрузок вы не только быстрее сбросите вес, но и сделаете ваше тело сексуальным, привлекательным, подтянутым и просто восхитительным. И во время похудения у вас не будет растяжек, целлюлита и обвисшей кожи.

Сейчас я вам расскажу, какие можно выполнять упражнения в домашних условиях с помощью гантелей( если у вас нету гантелей, то их можно заменить пластмассовыми бутылками 1-1,5-2 литра. Вам всего лишь нужно будет наполнить их водой, и вуа — ля, гантели готовы).

Для тренировок нам понадобится скакалка и гантели.

Каждое упражнение вы делаете без перерыва на отдых, то есть все упражнения проходят « по кругу».  По завершению первого круга, вы  делаете передышку, пока ваш пульс не придет в норму. Но, вы делаете передышку не сидя на диване, а просто ходите по комнате.

Первая тренировка

           1. Пресс (скручивания лежа на полу): ложимся на пол, ноги выпрямлены или согнуты в коленях. Ноги желательно засунуть под что-нибудь, что может их крепко удерживать. Руки держим за головой. Ваша задача скрутить верхнюю часть тела (не подниматься полностью).

Делаем 12-15 раз.

2. Приседания с гантелями: ноги на ширине плеч, спина ровная, при приседании спину наклоняем вперед под приблизительно 45 градусов. Надо постараться сесть как можно ниже, чем ниже сядете, тем будут лучше работать ягодицы. Не получится сесть низко -ничего страшного, со временем все получится. Это упражнение подходит тем у кого проблемы со спиной… Мне оно помогло избавиться от болей в спине…По мимо ягодиц укрепляются и мышцы спины и исчезает целлюлит.

Делаем 12-15 раз

3.  Жим гантелей стоя или сидя: сядьте на стул, возьмите в руки гантели и поднимайте их до тех пор пока они не коснуться плеч. Это упражнение делаем сидя на стуле со спинкой. Упражнение нужно и желательно делать у кого проблемы с позвоночником.

Делаем 12-15 раз

4.  Тяга гантелей в наклоне: это упражнение прекрасно подходит для девушек. Голову держать, лучше поднятой. Поднимая гантели вверх -поворачивайте кисти ладонями внутрь. При опускании-ладони вверх.

Делаем 12-15 раз

5.    Выпады с гантелями: это пожалуй, самое лучшее упражнение для ягодиц и бедер. Оно прекрасно помогает убрать «ушки» на бедрах, подтянуть и накачать ягодицы. ЭТО УПРАЖНЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ТЕМ, У КОГО БОЛЬНЫЕ КОЛЕНИ!!! Задняя нога должна быть все время на носке. Опускайтесь как можно ниже, чтобы коснуться коленом пола. Можно наклонить немного корпус.

Делаем 12-15 раз

6. Отжимание от лавки сзади: для начала выполнения этого упражнения ноги согните в коленях (если вы полный или слабенький человек). Следите при выполнении этого упражнения, чтобы спина была ближе к лавке. Положение рук- слегка шире плеч. Желательно опускаться так, чтобы плечо было ниже вашего локтя.

Делаем 12-15 раз

7.  Разводы гантелями в положении лежа: делаем это упражнение без резких движений, медленно! Ни в коем случае не выворачиваем локти вперед. В локтевых суставах, руки немного согнуты.

8. Перекаты: думаю это упражнение знакомо каждому со школьных времен и детского сада. Попу отставляем назад, нога в колене прямая. Носки и пятки не отрываем от пола. Чем ниже опуститесь, тем будет лучше.

Делаем 12-15 раз

9.  Подъем ног лежа на полу: делаем 12-15 раз

10. Прыгаем на скакалке 5 минут.

Вторая тренировка

1.      Подъем ног сидя на лавке: вместе с поднятием ног-скручиваемся. Ноги старайтесь выпрямлять до конца.

Делаем 12-15 раз

2.      Становая тяга с гантелями: спину обязательно прогибаем в пояснице, НЕ ГОРБИМСЯ!!!Выпрямляемся до конца. Ноги в коленях сильно не сгибаем, просто согнуты слегка.

Делаем 12-15 раз

3.      Отжимание широким хватом от лавки: при отжимании обязательно касаемся грудью лавки.

Делаем 12-15 раз

4.      Зашагивания на лавку: высота ступени должна быть немного выше тазобедренного сустава. Можно делать полные зашагивания: когда вторая нога так же становится на лавку; и не полные: вторая нога остается в воздухе.

Делаем 12-15 раз

5.      Тяга одной гантелей в наклоне: можно это упражнение делать как стоя одним коленом на лавку, так же и стоя обеими коленями на полу, но при этом упираясь одной рукой о что-нибудь. Делаем так, чтобы кисть в верхней точке подымалась, к талии. Локоть в сторону не отставляем!!!

Делаем 12-15 раз

6.      Протяжка гантелей стоя: локти подымаем как можно выше

Делаем 12-15 раз

7.      Жим гантелей стоя или сидя: локти должны быть зафиксированы и неподвижны. Опускаем и выпрямляем руки до конца.

Делаем 12-15 раз

8.      Жим гантелей горизонтально.

Делаем 12-15 раз

9.      Скручивания лежа на полу.

Делаем 12-15 раз

 10.  Прыгаем на скакалке 5 минут.

Итак, вы делает все упражнения по кругу, таких кругов у вас должно быть 3 — 5.

Тренируемся 3-4 раза в неделю, чередуя вышеописанные тренировки 1-2-1-2 и так далее.

Запомните, если вы себя плохо чувствуете, то не занимайтесь — пропустите тренировку!!!

Начинаем тренироваться с 3 кругов, по времени у вас займет это 45-60 мин очень тяжелой и жесткой работы. После каждого круга не забываем делать передышку. Очень большую роль в ваших занятиях играет количество повторов, начинайте с 12-15 раз, затем, постепенно увеличивайте количество. Когда достигнете 20, то добавляйте один круг.

В этих физических упражнениях можно задействовать и вашего ребенка. К примеру, в приседаниях (это если вы захотите увеличить вес в упражнении). Я свою дочь сажаю к себе на плечи и приседаю.

 Думаю, что ваши дети и сами вместе с вами, с большим удовольствием примут участие в ваших тренировках. Ведь малыши любят, повторят все за мамой.

 С такой физической нагрузкой вы быстро потеряете лишние сантиметры в талии и других частях тела.

Запомните! Сидя на диете, главное вовремя остановится, не войти в азарт и не стать похожей на ходячий скелет.

Давайте начнем заниматься и потом похвастаемся своими достижениями через месяц на нашем сайте «МАМОЧКИ ЧЕХОВА». Сделав свое фото «до» и «после» диеты с тренировкой.

Ваши дети и родные будут вами гордиться, а любимый носить на руках.

Мне очень приятно будет, если кому-то моя статья принесет пользу.

Всем удачи в достижении своей цели!

Расскажи друзьям!


Related posts

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Комментировать", я подтверждаю, что я ознакомлен(а) с Политикой защиты Персональных данных, даю согласие на обработку моих Персональных данных.
Adblock
detector