Медосмотр в детский сад
Almera
irinka:
Корь требуют одну, но в городе у нас моновакцины от кори нет
ну, я потому и написала этот комплекс корь-паротит-краснуха.

irinka:
сделала ребенку прививку
как чувствует себя ребенок? Куда ее делают, эту прививку? В ножку?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
irinka
Almera:
Almera
Мы сделали корь-паротит, краснуху не делали. Кстати, если кому интересно, корь отдельно делают в "СМ-клиника" в Москве, отечественной вакциной. А педиаторша сказала, что у нас кори отдельно нет сейчас, мол, из-за санкций. Ну это может импортной нет, а наша, как выяснилось есть. Только в Москву ехать надо. Может, где в Серпухове еще поглядеть, чтоб поближе, не знаю...не узнавала. Ну, это так, для информации, может кого заинтересует... А ребенок у меня с температурой со вчерашнего дня. Сын из школы уже успел вирус притащить, сам на горло жалуется и у меня самой тоже першит...Ну, доча носится по дому с темп. 37,2 пока нормально. Как дальше будет посмотрим...Прививку делали в плечо.Добавлено спустя 6 минутДокументы отнесла вчера в сад, все приняли. На все остальные прививки написала отказ, все приняли без звука. Пока решили дома посидеть хотя бы пару недель, врач сказала месяц, а зав.садом мило улыбалась и сказала, что можете приходить хоть завтра. В общем, наша эпопея закончилась. Отделались малыми потерями, думала, будет хуже. Ну, вот, как-то так...
Almera
irinka, выздоравливайте давайте :)
Я — Лена, ко мне на Ты.
never_msk
Девочки, а правда, что медосмотр перед садом и школой отменили? У меня младшая в сад идет, старшая в школу. Как представляю обеих по врачам... wall
Натела, мама двух дочек
Almera
never_msk, где ты это услышала, Натела?
По-моему, проходят врачей, как всегда. Вот только недавно кто-то из девочек проходил врачей, мне писали.
Я от поликлиники тоже в обмороке, поэтому врачей мы проходили в Первой столичной, все анализы и врачи в одном месте, полностью оформляют карту. Очень душевно. Из минусов - за двоих детей я отдала 12 тысяч. Но мои нервы стоят гораздо дороже, поэтому нам было удобнее так.
Я — Лена, ко мне на Ты.
never_msk
Almera:

never_msk, где ты это услышала, Натела?
По-моему, проходят врачей, как всегда. Вот только недавно кто-то из девочек проходил врачей, мне писали.
Я от поликлиники тоже в обмороке, поэтому врачей мы проходили в Первой столичной, все анализы и врачи в одном месте, полностью оформляют карту. Очень душевно. Из минусов - за двоих детей я отдала 12 тысяч. Но мои нервы стоят гораздо дороже, поэтому нам было удобнее так.

Лена, еще в январе в новостях писали. Вот и хотела уточнить.
А где Первая столичная находится? В садах принимают карты не из поликлиники?
Маринку когда в сад отдавала, заведующая сказала, что примет карту только из нашей поликлиники с подписью заведующей отделением.
Я бы подумала отдать 12 тысяч, лишь бы не мотаться с детьми в поликлинику сто раз.
Натела, мама двух дочек
Almera
never_msk:
в январе в новостях писали
не буду врать, не видела, не знаю.

never_msk:
где Первая столичная находится?
недалеко от станции, вот тут все их координаты Первая столичная клиника.

never_msk:
В садах принимают карты не из поликлиники?
спроси в вашем саду. У нас все равно, откуда карта, лишь бы отметки и печати стояли. Я не заверяла у заведующей точно.

never_msk:
Я бы подумала отдать 12 тысяч, лишь бы не мотаться с детьми в поликлинику сто раз.
да-да, я помню 2 года назад впала в депрессию и не могла сама понять, отчего. Пока однажды не осознала, что именно необходимость мотаться в ПК и торчать в очередях гнетет меня настолько, что хожу мрачнее тучи. Когда нашли этот вариант с платным обходом, была очень рада.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Чудесница