Эко
Опыт,практика,отзывы о клиниках,результаты
Юла
Девочки, у кого есть опыт ЭКО???
Marsianka
Опыта нет, но слышала. Это стоит денег. Все мероприятия платные. А Вы хотите найти клинику? Если да, то могу посоветовать. sling
Я была, но по другому вопросу. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 19:40)
zamarune4ka
Юла, я советую обратиться в Центр акушерства,гинекологии и перинаталогии им. академика Кулакова.
Marsianka
Катюше4ка:
я советую обратиться в Центр акушерства,гинекологии и перинаталогии им. академика Кулакова.
А там есть ЭКО? Вы точно знаете? Если там рожают, то это не означает, что делают оплодотворение.
Что-то на сайте не нашла про это. И название "бюджетное"-
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
Я думаю, что желание получить искусственное оплодотворение к угрозе жизни и здоровью не относится. Поэтому бюджетные учреждения этим заниматься не могут. Тут должно быть коммерческое учреждение, так же как например эстетическая хирургия- носик переделать посимпотнее, сиськи-попки... Здоровью ничего не угрожает, значит платно.
hmm
Marsianka
В ценах на платные услуги в Кулакова есть такая строчка
ДНК-диагностика отцовства/материнства обоих родителей после процедуры ЭКО 27000
Т.е. 27 тыс.руб. Означает ли это, что они делают ЭКО и наблюдают пациентов не знаю. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 07:20)
Almera
Marsianka:
ДНК-диагностика отцовства/материнства обоих родителей после процедуры ЭКО
меня больше интересует, означает ли это, что ребенок может оказаться вообще не тех родителей?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Marsianka
Almera:
означает ли это, что ребенок может оказаться вообще не тех родителей?
Да, если вы давали согласие подсадить эмбрионы не только от мужа, но и донора. Я обращалась за мед.помощью в одно хорошее место, на диване в ожидании приёма сидели две мамочки и обсуждали, что у кого-то прижились три (2 от мужа, 1 от донора) и она решила всех оставить. crazy
Сама я этот вопрос не изучала, в тонкости этого "ремесла" не вникала. Если я не ошибаюсь, там есть стационар и наблюдают до родов, по коридору отделения ходили будущие мамы на курс уколов туда положенные.
Заодно и напишу: ЦКБ РАН (центральная клинич.б-ца академии наук в Ясенево). Отделение репродуктивных технологий. Зав.отделением
Серебренникова Клара Георгиевна, доктор медицинских наук, профессор, врач акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач России, главный специалист медицинского центра РАН , профессор Московской медицинской академии имени Сеченова.
Сама всё смотрит и отслеживает.
Основные направления работы отделения:

Комплексная диагностика женского и мужского бесплодия
Полная лабораторная диагностика
Стимуляция овуляции
Искусственная инсеминация спермой мужа (донора)
Подготовка к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО)
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и перенос эмбрионов в полость матки
Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в ооцит (ИКСИ)
Селекция сперматозоидов для ИКСИ с помощью гиалуроната (ПИКСИ)
Программы суррогатного материнства
Культивирование эмбрионов с использованием среды EmbrioGen
Вспомогательный хетчинг, витрификация эмбрионов
Предимплантационная генетическая диагностика (определение пола плода и ряда генетических заболеваний)
Криоконсервация и хранение эмбрионов, ооцитов (яйцеклеток), спермы и материала, полученного из яичка при биопсии
Программы с применением донорских ооцитов (яйцеклеток)
Программы с применением донорской спермы
Фотодинамическая терапия при заболеваниях вульвы, шейки матки, эндометрия
Хирургическая коррекция недержания мочи
Эндоскопические и минимально инвазивные хирургические вмешательства при заболеваниях женских половых органов
Радиоволновые методы лечения шейки матки
Гистероскопия, гистерорезектоскопия
Офисная гистероскопия
**Тут про доноров тоже написано, т.е.утверждение не голословное.
А поскольку я совсем не жадная, то ещё подробнее могу дать -
http://*www.ckbran.ru/*hospital/surgery/ginekologicheskoe-otdelenie-s-primeneniem-vspomogatelnykh-reproduktivnykh-tekhnologij
звёздочки убираем, дело это доброе, дети стране нужны.
beer
sling koliaska baby_cry koliaska3 thumbsup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 10:14)
Almera
Как же все это сложно, охохо... кто-то аборты три раза в год делает, кто-то вот такие сложности проходит :(
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Semolina
Да, в Кулакова делают ЭКО. Там всегда много людей в очереди сидит. И перед этим отделением висит "бегущая" строчка с информацией о том, сколько детишек-ЭКО у них уже родилось))))

Из истории: первый в России ЭКО-ребенок родился в НЦАГиП им.Кулакова. В далеком 1986 году. Девочка по имени Юля уже сама стала мамой. Самостоятельно. Вот такие дела!

Еще слышала, что если семейная пара долгое время безуспешно лечится от бесплодия, то ей дают квоту на ЭКО. Но не у всех с первого раза получается((( так что без денег шансы равны нулю...
""
zamarune4ka
Semolina, Там очень часто дают квоту на ЭКО. Мы когда с первым там обитали,очень много с нами было ЭКОшников, большинство по квоте, они платили за проживание там.
Вообще можно посмотреть в их группе в контакте там много роликов что и как они делают.
Marsianka
girl_crazy
Короче, тут все уже наговорились, только неизвестно, где сама Юла, которая задала это вопрос.
Юла
Привет,мамочки,спасибо за информацию)я была в кулакова и на даче))))да там есть программы ЭКО,но пока отправили меня в постель к мужу)))
IraLapa
Конечно, для ЭКО должны быть определенные показания - непроходимость труб или плохая сперма у мужа. Если проблемы до сих пор остались, то можете обратиться в клинику в Москве Альтравита, они ЭКО по ОМС тоже делают.
Paula
знаю что не у всех получается
IraLapa
Semolina:
Еще слышала, что если семейная пара долгое время безуспешно лечится от бесплодия, то ей дают квоту на ЭКО. Но не у всех с первого раза получается((( так что без денег шансы равны нулю...
Шансы есть получить квоту на ЭКО по ОМС, если гормоны в пределах нормы - АМГ, ФСГ. Подруга делала по ОМС в Москве в клинике Альтравита. В клинике понравилось, да и отношение врачей внимательное, первая попытка правда не получилась, но потом пришли за криоэмбрионами (остались после гормональной стимуляции), доплатили сравнительно немного - около 25 тыс.за ЭКО с криопереносом. Удивительно, но на этот раз подруга забеременела, вот так бывает!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Новые комментарии

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт