Домашние роды
подготовка, духовные и просто акушерки, ваш опыт и прочее
Marsianka
LaVushka:
чтобы не нагонять страху себе
Я Вам страху нагонять не собиралась. А всего лишь призвала ЛОГИКУ включить и здравый смысл. nugget Потому что в эмоциях и иллюзиях можно заблудиться. А назад уже не отмотаешь, чтоб переправить как в компьютерной игре. Чтоб не пришлось говорить потом: "видать подикоси так получилось".
В жизни ВСЁ МЕНЯЕТСЯ, ничто не стоит на месте. Вчера было так, а завтра уже по-другому. koliaska
И третий ребёнок придёт в этот мир со своим характером и ритмом судьбы. Какие бы условные мероприятия Вы не проводили.
Вот как-то так. snap
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2014 в 11:35)
LAVushka
Катюше4ка:

LaVushka, вы смелая женщина! Дай Бог все пройдет так как вы хотите!

Благодарю! Не считаю себя смелой (а если и так, то явно не безрассудно) Потому и взвешиваю все "за" и "против")
kurnos
Я хочу поддержать автора. Вполне допускаю роды вне роддома. Вообще считаю, что все в руках Божьих и только ему известен исход родов. Если женщина готовится к родам и морально и физически, она соображает что ее ожидает в родах (роды не первые) и она хочет этого, почему бы и нет. Если бы у меня была знакомая акушерка, которой я бы доверяла от и до, я бы тоже решилась на такие роды. Рожать самостоятельно кишка тонка. Я вот чеховского роддома боюсь больше чем родов дома. Буду стараться лечь заранее в роддом в Мск, где рожала третью дочку. Вот там мне более или менее понравилось.
Marsianka
Вот информация на тему дня. Новости в Яндексе -
" Рожденных вне больниц детей предлагают регистрировать через суд
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Минюст РФ разработал законопроект, по которому рожденных вне медицинских учреждений детей предлагается регистрировать только через суд, чтобы избежать незаконных действий, следует из законопроекта, размещенного в четверг на едином портале проектов нормативных актов.
Сейчас в России материнство устанавливается на основании документов из медицинского учреждения, а в случае рождения ребенка вне роддома можно сослаться просто на показания свидетелей. Минюст же предлагает устанавливать материнство по свидетельским показаниям только в труднодоступных или малонаселенных местностях, перечень которых будет устанавливать правительство РФ. Соответствующее заявление нужно будет подать работнику ЗАГС только в письменной форме.
В крупных городах материнство предлагается устанавливать на основании документов о рождении, выданных медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность. Тем роженицам, которые в крупных городах будут пренебрегать услугами медучреждений и рожать дома, придется доказывать материнство в суде.
"Происхождение ребенка от матери может быть установлено также на основании решения суда", — говорится в проекте акта.
Министерство юстиции объясняет актуальность законопроекта тем, что в последнее время участились попытки использовать возможность регистрировать ребенка только по свидетельским показаниям, в частности для регистрации несуществующих детей для государственных выплат, а также сокрытия подлинного происхождения ребенка.
"Принятие данного закона позволит стимулировать обращение женщин за оказанием медицинской помощи во время и после родов и станет барьером для злоупотреблений", — считают в Минюсте."
РИА Новости http://***ria.ru/society/20140626/1013684913.html#ixzz35lCWvryg
Кто хочет первоисточник, 3 звёздочки убираем.
crazy
* подчёркнуто мною
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 20:30)
Almera
Marsianka:
для регистрации несуществующих детей
я вот это не поняла, это как? Ничего себе... impossible
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Marsianka
Almera:
я вот это не поняла, это как?
Давненько уже по ТВ говорили о перерасходах бюджета и махинациях по статьям выплат на детей и материнского капитала. Я тогда не поняла, как это. Теперь вот стало понятно, как тырили деньги. Типа дома родила, вот свидетели. Ребёнка же не предъявляют, да и на ребёнке не написано. ДНК не требуют, на слово верят...
nugget
kurnos
На сколько я знаю сейчас мамочку, родившую дома и желающую зарегестрировать ребенка отправляют в больницу для мед. освидетельствования, что она недавно родила. Чуть ли не дело заводится в прокуратуре и она за всем этим следит. Дурдом однако. Получается нарушаются права женщин, которые хотят сами решать где им рожать.
Marsianka
kurnos:
Получается нарушаются права женщин, которые хотят сами решать где им рожать.
Скорее всего получается перерасход бюджета в больших цифрах из-за массового мошенничества в масштабах страны.
smile
Юлианна
Я в первый раз рожала в ужасном роддоме, почти 3 дня ребенка мне не давали, пичками какими-то уколами, не объясняя чем и зачем - притом, что родился здоровым - 9 и 9 баллов, приучали к соске и кормили - внимание - СМЕСЬЮ СЦЕЖЕННОГО МОЛОКА 20 ЖЕНЩИН РОДДОМА!!!!!!!!!! В итоге ребенок не хотел брать грудь, молоко убывало и потом пропало, как я ни мучалась пытаясь кормить его, развился дисбактериоз и уже 9 лет с ним живет мальчик, постоянные запоры с рождения. Во второй раз рожала в центре Домашние роды вместе с мужем, ребенка положили на меня сразу и сразу перевели ко мне в палату-уютную домашнюю комнату. Но врачи все были грубые, орали, пугали и т.д. - за мои-то деньги! А вот подруга моя родила первого в 32 года дома в ванне - с мужем и 2 акушерками. Абсолютно довольна. Второго опять родила дома в ванне (в 38 лет) - только с мужем, без акушерок, муж волновался конечно от такой ответственности. Тоже осталась довольна. Дети абсолютно здоровые. Другая знакомая семья решили родить дома третьего малыша, всю беременность их консультировала духовная женщина, муж был в восторге - говорил: Если бы знал, то и первых детей так родили, третий малыш - просто чудо, мечта! А я мечтаю родить дома третьего, только не знаю - смогу ли решиться. Но я поддерживаю целиком эту девушку, которая это задумала.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2014 в 07:27)
Юлианна
Юлия
Здравствуйте.

Я жду 4го ребенка, которого планирую рожать дома, как и 2х последних. Старшая роддомовская.
Сама я по 1му образованию фельдшер. В семье родительской ВСЕ врачи разных специальностей.

У вас тут 2 лагеря людей, которые в принципе не смогут понять друг друга, потому что не владеют достоверное информацией одни и запуганы другие.

А факты медицинские следующие:

- 99,9% осложнений в родах создаю врачи
- 1% осложнений, когда никто ничего сделать не сможет

Сейчас в Мск оочень много хороших домашних акушерок, информацию о которых можно найти в соответствующих сообществах.
Всё это не отменяет тот факт, что есть женщины, которым нельзя рожать дома по объективным физическим и психическим причинам.
Annamira
Юлия:

Здравствуйте.

Я жду 4го ребенка, которого планирую рожать дома, как и 2х последних. Старшая роддомовская.
Сама я по 1му образованию фельдшер. В семье родительской ВСЕ врачи разных специальностей.

У вас тут 2 лагеря людей, которые в принципе не смогут понять друг друга, потому что не владеют достоверное информацией одни и запуганы другие.

А факты медицинские следующие:

- 99,9% осложнений в родах создаю врачи
- 1% осложнений, когда никто ничего сделать не сможет

Сейчас в Мск оочень много хороших домашних акушерок, информацию о которых можно найти в соответствующих сообществах.
Всё это не отменяет тот факт, что есть женщины, которым нельзя рожать дома по объективным физическим и психическим причинам.

Очень понравились ваши слова! Жаль вокруг меня нет людей которые меня в этом бы поддержали и нет средств на платные роды. Хотя опыта у меня и нет, роды будут первые, но очень боюсь роддомов, искусственных стимуляций, непонятных уколов и тому подобного. Особенно Чеховский роддом пугает, но чувствую именно там и придется рожать.
Almera
Annamira:
Особенно Чеховский роддом пугает, но чувствую именно там и придется рожать.
я рожала в Чехове с Андреевой. Все прошло отлично. Роды были очень быстрые - менее часа от первых схваток до первого крика, при этом очень сложными - организм мой дал сбой, все могло кончиться очень плохо, а бригада сработала на отлично. Все живы, здоровы, счастливы.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Annet74
зачем это вообще нужно?
Almera
Annet74:
зачем это вообще нужно?
что именно?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Новые комментарии

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт