Нет предела совершенству
50 дней - 50 полезных привычек
Чудесница
А у меня готов очередной отчет о прохождении программы преображения нет предела совершенству.
31 задание состояло в том, чтобы выпить стакан теплой воды натощак. Ну, это и не задание вовсе, это уже привычка, выработанная годами. После сна и активного кормления ночью Савели, мой организм настолько обезвожен, что стакан воды - это жизненная необходимость. Второй стакан я выпиваю после зарядки, потом душ, уборка постели и коктейль Веллнесс.

32 задание стало еще более привычным для нашей семьи - позавтракать кашей. А каши мы все ооочень любим. Поэтому на выходных после коктейля вторым завтраком у нас обычно каши. Сегодня была гречка. Дети ели с молоком, а мне и просто с маслом было очень вкусно.
Успех, счастье и дети сами знают, когда появиться!
Чудесница
Мое 33 задание в программе преображения нет предела совершенству - вечерний SPA. Сначала нужно было подготовить домашний скраб, а потом использовать его по назначению. Оооо, это я люблю. Все необходимые компоненты у меня всегда есть под рукой.
Рецепт элементарный: морскую соль измельчаем блендером, добавляем любые масла и пару капель эфирного масла, перемешать и чудо-скраб готов!
Далее принимаем горячий душ, наносим наш скраб на кожу и растираем интенсивными круговыми движениями. Для этого удобнее всего использовать массажную перчатку.
Морская соль (у меня с экстрактом можжевельника) сделает кожу гладкой, масла увлажнят и напитают, а эфирное масло лаванды окутает тело ароматом, который успокоит и поможет скорее заснуть.
Идеальное завершение дня! Рекомендую
Чудесница
Мои два следующих задания в программе преображения нет предела совершенству можно назвать Разнотравье. Очень здорово, что они пришли друг за другом.

Итак, 34 задание - сделать косметический лед для лица. Для этого я с вечера заварила ромашку, которая должна помочь справиться с сухостью кожи, настояла, залила в формочки для льда и отправила в морозилку. А утром разгоряченную после зарядки моську протерла ромашковым льдом. Оооо, потрясающее ощущение. Рекомендую!

А 35 задание - отказаться от черного чая и кофе на один день. С появлением в нашей жизни Wellness, кофе стал редким гостем на завтрак, так что отказаться от него не составило никаких проблем. А чай. А чай я заменила вкуснейшим травяным сбором, привезенным из Крыма, дополнила его плодами шиповника, собранного папулей на Алтае и сушеной клубникой, которую с такой любовь для всех нас собирал и сушил Яша где-то под Нижним Новогородом. Ммммм. Вкуснятина. И очень актуальная для тех, чей голос сейчас напоминает хриплый прокуренный бас алкаголика. И вкусно, и задание выполнила и организм оздоровила.

Чудесница
Мое 36 задание в проекте преображения нет предела совершенству состояло в том, чтобы в течении 10 минут слушать тишину. Не самое простое задание для мамы 4 детей. Поэтому выполнением его я занялась утром, когда старшие дети ушли в школу и в сад, а Савеля еще спал.

Удобно устроившись в зале на диване, я закрыла глаза и начала слушать. Вот на улице пикнула сигнализация у машины, дворники то ли метут асфальт, то ли отчищают его от снега, Мотя пристроился рядом и замурчал...

А мне вдруг так захотелось весны, тепла, зелени, прогулки по нашему лесу и пения птиц. Не поленилась, нашла фото и видео двухлетней давности с одной из такой прогулок. Мы гуляли с ребятишками в лесу, слушали птичек и нашли домик для шашлыков. Маша сразу же решила, что мы наткнулись на домик бабы Яги.
Чудесница
Мое 37 задание в проекте преображения нет предела совершенству - сделать макияж Смоки Айз - пришлось очень кстати. У мамы День Рождения и намечена домашняя семейная фотосессия.

Благодаря простым пошаговым урокам, которые пришли вместе с заданием, сделать макияж не составило труда. Да, он не очень яркий, но техника понятна, а для вечернего макияжа (ну когда-то же Савеля меня отпустит куда-то вечером) этот вариант, только чуть поярче, будет идеальным.

Чудесница
Мое 38 задание в проекте преображения нет предела совершенству пришлось очень кстати. Просто очень-очень! Особенно после двух дней в гостях у родителей.
Отказаться на 1 день от продуктов с вредным сахаром. Читай: "Юля, перестань уже лопать конфеты и печенье. Хотя бы один день. А лучше забудь о существовании сладостей каждый день после обеда. Даже если весна больше напоминает осень, это еще не значит, что лето не придет, а с ним вместе легкие платья и купальники."
Ну что ж, взяла себя в руки, точнее, убрала свои руки от конфет и печенюшек и.... продержалась целый день! О, да! Маленькая победа! Теперь буду делать второй шаг и сладости позволять себе только в первой половине дня.
Кстати, сухофрукты отлично заменяют конфеты. Мед, наверняка, еще лучше, но я его не ем.
Чудесница
Мое 39 задание в проекте преображения нет предела совершенству состояло в том, чтобы составить меню из продуктов, усиливающих работу мозга.

Ну, судя по той многозадачности, с которой справляется мой мозг, кормлю я его весьма неплохо. Каждое утро коктейль и витамины Wellness, дополнительно Омега-3, банан. Все это помогает моему мозгу справляться со сверхнагрузками, которые я на него взваливаю.

Но, раз уж пришло такое задание, будем выполнять. Проштудировав интернет на предмет полезных продуктов для мозга, сравнив тот список с тем, что было дома, я приготовила винегрет! Да! Оказывается, не зря это один из наших любимых салатов.

В свекле содержится бетаин - вещество, способствующее улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться.
Картофель содержит много витамина С, он имеет свойство повышать иммунитет, укрепляет организм в целом.
Морковь является источником кальция, йода и других полезных микроэлементов
Соленые огурцы способствуют нормальному пищеварению.
Квашеная капуста – это вообще кладезь витаминов группы С, В, К, и не только способствует нормализации обмена веществ, но и обладает общеукрепляющими и бактерицидными свойствами.
Свежий лук содержит в себе витамины группы АВС и обладает рядом полезных микроэлементов.
Горошек содержит тиамин, который помогает улучшить настроение, укрепляет память и способствует концентрации внимания.

Так что рекомендую!

url=http://radikal.ru]
[/url]
Чудесница
Ох, так заслушалась сегодня наших ТОП-лидеров, выступающих на Конгрессе предпринимателей в Москве (спасибо всем за прямые эфиры с места событий в Инстаграм), что чуть не забыла выложить очередной отчет, даже 2 отчета по программе преображения нет предела совершенству.
40 задание состояло в том, чтобы следить за своей осанкой. А для того, чтобы укрепить мышцы спины делать простое упражнение "ласточка".
Когда-то в детстве врачи обнаружили у меня сколиоз, показали страшные картинки с детьми, у которых одно плечо выше другого и даже есть горбики. Меня это таааак впечатлило shock , что я стала постоянно отслеживать насколько выпрямлена моя спина, а упражнение "ласточка" плотно вошло в мою жизнь. Я даже книги читать люблю именно в этой позе (ну руки только не вытягиваю). Так что зависнуть в ласточке всего 1 минутку для нас с Машей не составило труда.
41 задание потянуться и сделать растяжку я с радостью выполняю по несколько раз на дню. Особенно, после проведения часового вебинара. Так сладенько встать из-за ноутбука и, с чувством полного удовлетворения от проделанного, растянуть свой позвоночник.
Чудесница
Ооо, эти 3 насыщенных дня, пока в Москве идет Конгресс предрпринимателей. Прямые трансляции, свои вебинары, созвоны, планерки, а ведь на выходные у меня еще более грандиозные планы - встреча с нашими ТОП-лидерами и интенсивнейшее обучение. Даешь пятилетку за 2 дня! Хочешь стать лучшим - учись у лучших! Мозг на гране взрыва и тут, как по заказу, подряд два самых нужных мне в настоящий момент задания от программы преображения нет предела совершенству.
42 задание состояло в том, чтобы отключить голову и расслабиться, приняв ванну с пеной, солью или эфирными маслами. Да! ДА! ДАААА! То, что нужно!
10 минут на кайфушки, перевела дух, перезагрузилась, даже почти не думала, хватит ли мужу и детям на завтра еды, кому из менеджеров поручить проведение планерки и какие туфли лучше взять - удобные или красивые.
Самое главное, лечь сегодня чуть раньше, да не просто лечь, а отключить голову и заснуть. И вот в этом мне точно поможет 43 задание - сделать массаж головы. Конечно же, во время мытья головы я делаю небольшой массаж и именно в этом и заключается задание. Но мужу-то я скажу, что мне нужно, чтобы он помассировал мне голову. Вообще, я не очень люблю, когда что-то делают с моей головой, но от легкого массажа в исполнении мужа прихожу в состояние полнейшего покоя и моментально вырубаюсь.
Добавлено спустя 3 минутыСовсем я закрутилась и не успеваю выставлять отчеты о выполнении заданий по программе преображения нет предела совершенству. А я их выполняю. Честно.
Итак, 44 задание состояло в том, чтобы разработать себе здоровое меню на неделю. Я пошла дальше и разработала меню на неделю для все семьи, ведь у нас каникулы и готовить приходится в 2 раза чаще и в 2 раза больше. В воскресенье продумала, чем буду баловать семью, составила список продуктов, а в понедельник закупила.
И так кстати пришло 45 задание - выбрать вкусную муку. Взгляд мой в магазине упал на овсяную, и вот сегодня у нас на обед были вкусные и полезные печенюшки из овсяной муки.
Рецепт был прямо на муке, единственное, я добавила еще овсяные хлопья, а муки положила чуть меньше.
Итак, для приготовления вкусного и полезного печенья необходимо:
50 грамм размягченного сливочного масла
1 яйцо
3 ст.л. меда
2 стакана овсяной муки (я часть муки заменила на овсяные хлопья)
Все смешать, из теста выкатать шарики (мы с Машей их приплюснули), выпекать 20 минут при температуре 170 градусов.
Приятного аппетита!

Чудесница
Мое 46 задание в проекте преображения нет предела совершенству состояло в том, чтобы сделать 5 комплиментов. Думала я, думала и решила, что многодетные мамы уж точно заслуживают комплиментов. Всегда. Набрала в поисковике #многодетнаямама и.... Сколько же красивых, талантливых, невероятно творческих, стильных, интересных многомам. Наверное, ни одно задание я не выполняла с таким удовольствием!
Чудесница
Мое 47 задание в проекте преображения нет предела совершенству - не быть скромной в бизнесе! Старайся произвести впечатление активного человека: занимай удобные места на встречах, больше говори (по делу!), предлагай новые идеи, общайся с коллегами и всегда ищи для себя перспективы развития.

Ну все прям про меня. И хотя я очень скромный человек, но когда речь заходит о бизнесе, я понимаю, что нужно наступить на горло собственной скромности и идти, говорить, действовать, знакомиться, высказываться и проявлять инициативу. Этому же учу свою команду.

Добавлено спустя 2 минутыВчера я делала утреннюю зарядку с фитнесс-ботом в Телеграм @gymbossbot, который составил не только план тренировок, но и питания.
И одним из первых упражнений были выпады. 3 подхода по 15 раз на каждую ногу.

А вечером я получаю очередное 48 задание в проекте преображения нет предела совершенству, в котором как раз и рекомендуют делать выпады! Вот так совпало! Задание выполнено! Сегодня утром результат закреплен!

Чудесница
А у меня новое, очень интересное 49 задание от проекта преображения нет предела совершенству - следить за своими движениями и осваивать навыки невербального общения.
Еще в школе учитель химии рассказала нам очень интересный лайфхак, как можно поймать человека на вранье. Нужно следить за его взглядом. Если при разговоре (или ответе на ваш вопрос) человек смотрит влево, то он вспоминает, а если вправо - выдумывает. Поэтому можно задать пару вопросов, на которые вашему собеседнику нет смысла врать, а потом уже задавать тот вопрос, который вас на самом деле волнует и следить за его глазами. Здорово работает при разговоре с детьми.
Потом я основательно изучала язык жестов и невербальное общение и, надо признать, эти знания пригождаются до сих пор.
Чудесница
Вот и готов отчет о выполнении 50 задания в программе преображения нет предела совершенству. В течение пяти минут смотри на что-нибудь зеленое (например, на растения). Этот цвет успокаивает и наполняет оптимизмом. Кроме того, зеленый помогает глазам отдохнуть.
Это задание я с радостью выполняла все выходные, тем более, что за эти 3 теплых дня, природа решила максимально быстро выполнить план по озеленению и цветению.
Каждый день, гуляя на улице и катаясь на велосипеде, мы отмечали, как заметно зеленеет лес, что на полянках уже во всю цветут одуванчики и другие первоцветы.
И наш огород на подоконнике тоже весьма рад теплу и солнцу, все растет, зеленеет, цветет и плодоносит!
Но больше всего мне нравится созерцать вот этого сладко спящего малыша в зелененькой пижамке. Самое сложное утром - это не проснуться. Будильник, установленный на минимальной громкости, я отключаю за 2 секунды, чтобы не разбудить Савелю. Самое сложное - не зацеловать от макушки до пяток эти 11,5 кг сплошной сладости, мирно посапывающих рядышком, тихонечко высвободиться из его объятий и идти будить остальных подрощенных сладулек.

Almera
Чудесница, Юля, ты прошла все задания, получается? Круто!
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Чудесница
Almera, Да, Лена, прошла! Готовлю отчет.Добавлено спустя 7 минутНу что же, вот и пройдены все 50 заданий программы преображения Нет предела совершенству. Теперь выкладываю отчет отчет какие же из выполненных 50 заданий прочно вошли в мою жизнь, а какие не прижились.
1 - включить асасн Кошка-корова в свою утреннюю зарядку ✅
2 - узнать гликемический индекс своих любимых продуктов. Узнала. Но постоянно таблицей этой не пользуюсь ❌
3 - качать бицепс. Причем все теми же бутылками. Как говориться, нет ничего постоянней, чем временное ✅
4 - выбрать аромат, подходящий по типу личности. Выбрала несколько, пользуюсь на разные случаи жизни.✅
5 - сделать перевод на благотворительные цели. Делаю на почти постоянной основе. ✅
6 - сделать 10 плие. И они тоже включены в утреннюю зарядку. ✅
7 - избавиться от бумажных завалов. Регулярно выполняемое задание. ✅
8 - сделать дыхательную практику для сна. С засыпанием у меня проблем нет, поэтому и практика эта без надобности ❌
9 - использовать бальзам для губ каждый час. Нууууу, каждый час я точно не использую, но бальзамами и хорошими помадами пользуюсь всегда, иначе на улице губы моментально обветривает. ✅
10 - навести порядок в своей сумке. Навожу. Регулярно выбрасываю чеки и выкладываю детские игрушки. ✅
11 - ценить свое время. Время я свое ценю, ерундой заниматься некогда, да и не хочется. ✅
12 - раскрыть свою индивидуальность и примерить новый образ. Сделано! ✅
13 - делать любое дело в течении 10 минут. Этот метод мне не пришелся по душе, меня и так постоянно дети отвлекают и дергают, я предпочитаю сосредоточиться и быстро выполнить свою работу, чем разбивать ее на несколько частей и каждый раз вспоминать, чего ж я хотела сделать и как. ❌
14 - использовать приемы для повышения продуктивности ✅
15 - делать зарядку для лица. Делаю. Каждое утро. 5 минут на комплексный уход и зарядку для лица и отражение в зеркале будет радовать еще долгое время. ✅
16 - сделать планку. Делаю каждое утрою ✅
17 - наносить крем для век утром и вечером на предварительно очищенную кожу. ✅
18 - устроить овощной день. Практикуем. ✅
19 - сделать что-то впервые. Мне нравится учиться чему-то новому. Недавно вот розыгрыш впервые провела. ✅
20 - выспаться! Не часто, но удается! ✅
21 - добавить ярких аксессуаров к своему образу. Аксессуары я люблю. ✅
22 - отказаться от пластиковых бутылок ✅
23 - составить вкусное расписание, где 3 приема пищи и 2 перекуса через каждые 3 часа. Расписание есть, но до чего же трудно его придерживаться. ❌
24 - добавить в уход за волосами масло ✅
25 - присоединиться к международной акции Час Земли ✅
26 - сделать паровую ванночку для лица или процедуру по глубокому очищению кожи. ✅
27 - убрать зимние вещи и разложить весенне-летний гардероб. Убрала. Потом снова достала. И еще раз убрали вещи. И вот опять достали. ✅
28 - отказаться от мяса на 1 день. Стараюсь раз в неделю обходиться без мяса. ✅
29 - навести порядок на своем рабочем месте. Порядок поддерживается, иначе наводить его возьмется Савеля, а это уже страшно. ✅
30 - менять режим сна и ложиться спать до 00:00. О, да! Савеля согласился, что спать нужно ложиться не в тот день, в который встаешь и теперь мы с ним практикуем укладывания в 23-30. ✅
31 - выпить стакан теплой воды натощак. Пью. ✅
32 - позавтракать кашей - это мы любим. На выходных варю всегда. ✅
33 - вечерний SPA. Редкое удовольствие для мамы 4 детей, но, все же, бывает. ✅
34 - сделать косметический лед для лица. Умывание ледяной ромашкой вошло в привычку. ✅
35 - отказаться от черного чая и кофе на один день. Практикуем травяные чаи. ✅
36 - в течении 10 минут слушать тишину. Выполнила, но практиковать каждый день не получается.❌
37 - сделать макияж Смоки Айз. Практикую. Совершенствуюсь. ✅
38 - отказаться на 1 день от продуктов с вредным сахаром. Стараюсь. Не все получается, но стремление есть. ✅
39 - составить меню из продуктов, усиливающих работу мозга. Все эти полезные продукты постоянно в рационе. ✅
40 - следить за своей осанкой и делать простое упражнение "ласточка". Делаю. ✅
41 - потянуться и сделать растяжку. ✅
42 - отключить голову и расслабиться, приняв ванну с пеной, солью или эфирными маслами. Люблю. ✅
43 - сделать массаж головы. ✅
44 - разработать себе здоровое меню на неделю. Конечно же, я слежу за тем, чтобы питание в семье было здоровым и разнообразным. ✅
45 - выбрать вкусную муку. Запасы пополнены,появились новые любимые рецепты. ✅
46 - сделать 5 комплиментов. Люблю говорить людям приятности и комплименты. ✅
47 - не быть скромной в бизнесе. Стараюсь быть заметной своими действиями. ✅
48 - делать выпады. Делаю. ✅
49 - следить за своими движениями и осваивать навыки невербального общения. ✅
50 - в течение пяти минут смотреть на что-нибудь зеленое. Каждый день с радостью смотрю, как растет наш огород и как зеленеет все вокруг. ✅

Получается, что из 50 заданий не вошли в привычку всего 5. Хороший результат! Ведь за время прохождения программы, мной приобретено 45 новых привычек, которые помогают сделать мою жизнь еще более интересной, насыщенной, здоровой, красивой, наполненной и разносторонней.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Svetiks2013, ЮА