Принцесс-шоу

Аллергия на подгузники
что делать ?
tolkhova
Девочки, помогайте! В общем не знаю с чего вдруг посыпало нас на подгузники. Вроде как всегда памперс купила, ну пачка другого цвета просто, производитель то один. И на тебе, посыпало попу у сына, страшное дело. Посоветуйте что делать, чем мазать, как бороться с этим.
Almera
tolkhova, очень хорошо моим помогал Драполен, мазь из аптеки. Бепантен тоже.
Ну и побольше сейчас попу проветривайте smile
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Лиана Цветочная
Ой, посыпать может и не от такого, вы можете те же подгузники брать, просто на размер больше, тоже может, вполне. Можете помазать обычным детским кремиком, или посыпочкой, оно корочкой прихватится , подсохнет, и можно одевать, а если мазька пускай без подгузника побегает, а то от крема опрелость будет. А вообще лучше всего купить гипоаллергенные подгузники. Мы такие берем. Если интересно, называются MOMI, они японские, хорошие, а цена им 900 рублей.
Алла Скорик
Если вы нормально памперсами пользовались, а тут купили другого цвета пачку и высыпало: значит, это пищевая аллергия скорее всего, точно вам скажет только доктор, а не форумчане, которые не видели сыпь и не имеют медицинского образования.
Детским кремом мазать высыпания - тоже совет очень спорный. Как и продукт, который тут советуют. У всех японских подгузников "низкая посадка" и крой не подходящий для европейцев. Поэтому они очень часто протекают, как по бокам, так и сверху.
milena
Не пробовала Моми, смотрю в интернет-магазине: там 38 штук в пачке, получается по 25 рублей за штучку. Для японцев это может и хорошая цена, но если думать головой, а не подгузником, можно найти варианты дешевле и по качеству не хуже. Те же либеро, хаггисы или харперы в любом магазине у дома есть.
Алла Скорик
Кстати вот да, харперы везде есть, я беру Нelen Harper Soft and DRY, они одни из самых дешевых. 9-12 рублей за штуку. После каждого туалета подмываю, дольше трех часов днем в подгузнике ребенка не держу, стараюсь только на ночь одевать и на прогулку, ни разу никаких проблем никаких не было.
tolkhova
Алла Скорик:
Если вы нормально памперсами пользовались, а тут купили другого цвета пачку и высыпало: значит, это пищевая аллергия скорее всего, точно вам скажет только доктор, а не форумчане, которые не видели сыпь и не имеют медицинского образования.
Не, это точно на подгузник было. Слава богу уже все позади уже ! Кстати, вот эти Моми, мне понравились, но плохо что только через инет магазины заказывать. Иногда пока доставку ждем, приходится поштучно муны брать. Самые похожие из всех японцев, только дороже...
Лиана Цветочная
Ну да, это минус. Но с новинками так всегда, пока еще в общую продажу попадут. А с другой стороны, в инете все равно дешевле, чем в магазинах будут. Просто заказываю заранее, и сразу несколько пачек.
Paula
Это может быть реакция не на подгузы, а на нарушение микрофлоры кишечника!
Rinka
Алла Скорик:
У всех японских подгузников "низкая посадка" и крой не подходящий для европейцев. Поэтому они очень часто протекают, как по бокам, так и сверху.
Как раз вот у Моми посадка высокая, я даже удивилась первый раз когда их купила. Думала будут сползать. Но нет, нормально так, и не протекает нигде, на спинке резиночка плотненько держит.
tolkhova
Paula:
Это может быть реакция не на подгузы, а на нарушение микрофлоры кишечника!
Если бы было так, то сыпь не пропала бы после того, как стала Моми пользоваться. А так буквально сразу все прошло. Хотя может и не на сам подгузник, а на пропитку или отдушку, не знаю чем они там его обрабатывают, что запах специфический. Моми ничем не пахнут.
СветланаЯ
нас выручил еще в свое время крем боро плюс и делала марлюшку в подгуз чтобы не было контакта с пропиткой пампа
Almera
СветланаЯ:
делала марлюшку в подгуз

а от контакта с мокрой марли не было потнички?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Виктория Титаренко
Я покупаю малому Momi японские и никаких проблем, ни сыпи ни опрелости. И ночью хорошо держать. Хотя мы долго подгузники выбирали потому-то мы аллергики, так что мучились очень долго, но теперь все, спим спокойно )
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт