В России могут отменить новогодние каникулы
Нужны ли вам длинные новогодние каникулы?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Almera

Что думаете?

В России предлагают заметно сократить количество нерабочих праздничных дней, оставив только три выходных: 1 января - Новый год, 9 мая - День Победы и 12 июня - День России. А вместо "урезанных" праздников россияне могут получить дополнительный десятидневный отпуск, который можно будет использовать в любое время года.

В России могут отменить новогодние каникулы

Законопроект с таким предложением внесен в Госдуму.

Новый год, День Победы и День России - историческая данность для России, наиболее знаменательные, памятные и важные вехи в истории нашей страны, говорят депутаты. "Установление только этих трех праздничных дней говорит нам об их особой, неповторимой значимости для Российского государства и для каждой семьи, каждого гражданина",- говорится в пояснительной записке к документу.

Что касается других нерабочих праздничных дней, особенно длинных новогодних каникул, то авторы проекта уверены, что их длительность не всегда совпадает с желанием и возможностью россиян отдыхать именно в это время года. Кроме того, такие продолжительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан, приводят к перееданию и злоупотреблению алкогольными напитками.

Есть и минусы для экономики, которая "теряет до трех триллионов рублей, падение промышленного производства варьируется от 15 до 20 процентов".

А в качестве компенсации за сокращение новогодних и майских каникул всем категориям работников необходимо предоставить возможность брать дополнительный десятидневный отпуск в любое время года, причем этот отпуск может суммироваться с основным, уверены депутаты.

Стоит отметить, что подобный законопроект уже вносили в Госдуму в январе 2015 года. Тогда депутаты предлагали сократить количество выходных дней в новогодние праздники до четырех дней - с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным должно было стать Рождество 7 января. Поправки приняты не были.

http://rg.ru/2015/12/12/prazdniki-site.html
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
irinka
Ага, хитромудрые! 10 дней! А не маловато ли будет? На НГ мы только считай эти 10 дней отдыхаем, плюс майские и т.д. Тут как минимум две недели набегает...А вообще,я лично против отмены праздничных выходных. Дорога ложка к обеду. И потом многие как раз и устраивают себе новогодний отпуск, уезжают на отдых.
Almera
irinka:
многие как раз и устраивают себе новогодний отпуск, уезжают на отдых
мы к родителям можем поехать только зимой на новогодние каникулы. Летом отпуск три недели у мужа, их предпочитаем все-таки у моря проводить, а не на холодном севере. Если не будет каникул, то либо мы без моря, либо без поездок к родителям.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
kurnos
А мне нравится данный законопроект, тем более что он предполагает увеличить отпуск работающих граждан на 10 дней. Когда удобно, тогда и отдыхай. Зимой реально меньше возможности отдохнуть на природе с детьми и поправить здоровье. Вот и получается большинство населения эти дни пьют, едят и болеют.
Marsianka
Almera:
брать дополнительный десятидневный отпуск в любое время года
Это неплохо. Но могут со временем и забрать эти 10 дней от отпуска, когда все призабудут о новогодних каникулах...
Длинные праздничные дни - возможность побыть вместе с детьми-школьниками. Иначе при работающих родителях дети на каникулах будут болтаться сами по себе...
dance
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Стабильный доход  

Новые комментарии

Все комментарии

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
keti