Подготовка к школе
подготовка детей 6 лет к поступлению в школу
Ruscorpion
Дорогие мамочки!
Давайте здесь обсуждать где у нас можно готовиться к школе, как готовитесь именно Вы, куда ходите и сколько это стоит.
Ruscorpion
2011 год:
Подготовка к школе в Доме творчества - 1000 руб/мес
Подготовка к школе в Круге - 4100 руб/мес
Almera
В "Семицветике", насколько я помню, тоже 4000 р/мес, если оплачивать каждое занятие, и 3200 - если брать абонемент.
Я — Лена, ко мне на Ты.
Бизнес онлайн, не выходя из дома. Хотите? Пишите. Научу.
Ruscorpion
А в Круге это уже сразу абонемент, т.е. оплачиваешь 8 занятий сразу. и за тобой место держат. По одному занятию там не платят - только пробные, чтоб понять надо тебе или нет, но кто разово платит - за ними место не держится, а при оплате по 8 занятий - это место гарантированно за тобой и тебя никуда не денут
smile
Знаю, что в центре "Успех" подготовка к школе 2 раза в неделю - в пятницу и в субботу. Как группа деток с 5 лет, так и с 6 лет.Занятия длится 2 часа: 1 час они занимаются чтением, получают математические навыки,развивают память, мышление внимание,готовят кисть к письму и т.д., след. 30 мин они проводят в сенсорной комнате и оставшиеся 30 мин изучение окружающего мира. По стоимости - 300 руб час. Если покупаешь абонемент и по болезни пропустил занятия, то занятия компенсируются! У них сайт есть, там про подготовку к школе подробно написано. Еще скидки есть, если 2 ребенка с одной семьи
Яночка
А где лучше? Говорят, в Доме Творчества неплохо готовят.
Katesi
мы пошли в подготовишку в 5 школе (Венюково). идет с осени до весны. 1 раз в неделю по субботам 2 часа ( с 10 до 12). по стоимости- около 500 руб/мес. ну, и учебники-тетради нужно свои.

13 Январь 2013 в 10:03
А кто-нибудь ходит в художественную гимнастику в Олимпийском? или на фигурное катание? как там к детям относяться? насколько это трудно и травмоопасно? и есть ли в фигурном катании какая-нибудь программа лайт (ну, вроде как работа не на результат, а просто чтобы ребенка научили кататься для себя?). Еще очень интересно про рисование. Вокруг только и слышу, что ребенок ходит на рисование и прямо такие картины рисует, что все передвижники отдыхают. Сама этих картин не видела, но раньше за этими детьми особых успехов в рисовании не наблюдала. видимо, сейчас обучение какое-то особенное. Но это все в Москве, а у нас есть что-то подобное?
Marsianka
Ruscorpion:
как готовитесь именно Вы, куда ходите и сколько это стоит.
Ура! Мы сегодня выпустились из "подготовки к школе"! dance s12
Ходили в Дом Творчества, целый год, 1000 руб.в месяц, 3 раза в неделю по 1 часу. Довольны. music
Ещё хочу поместить полезную информацию.
Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу:
• Свое имя, отчество и фамилию, возраст.
• Свой домашний адрес.
• Времена года (последовательность, месяцы, основные приметы каждого времени года, загадки и стихи о временах года).
• Домашних и диких животных.
• Транспорт наземный, водный, воздушный.
• Знать и уметь рассказывать русские народные сказки.
• Знать великих русских поэтов и писателей: А.С.Пушкина, Л.Н. Толстого, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева и др. и некоторые их произведения для детей.
• Различать и правильно называть плоскостные геометрические фигуры: круг, квадрат, прямоугольник, овал.
• Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая - левая сторона, верх - низ и т.д.).
• Уметь полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный рассказ, составить (придумать) рассказ по картинке.
• Запомнить и назвать 6 - 10 предметов, картинок, слов.
• Различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие согласные звуки, звонкие и глухие согласные звуки.
• Разделять слова на слоги с помощью хлопков, шагов, по количеству гласных звуков.
• Определять количество и последовательность звуков в словах типа «мак», «дом», «суп», «дубы», «сани», «зубы», «осы».
• Хорошо владеть ножницами (резать полоски, квадраты, круги, прямоугольники, треугольники, овалы, вырезать по контуру предмет).
• Владеть карандашом: без линейки проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геометрические формы, аккуратно закрашивать, штриховать карандашом, не выходя за контуры предметов.
• Свободно считать от 1 до 10 и обратно, выполнять счетные операции в пределах 10.
• Уметь внимательно, не отвлекаясь, слушать (30-35 минут).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2014 в 18:27)
Kallina
Ruscorpion:

Подготовка к школе в Доме творчества - 1000 руб/мес
Подготовка к школе в Круге - 4100 руб/мес

А родители на что? А бабушки с дедушками? Зачем тратить деньги на не понятно на что? Мы и так в этом году отправляли своего сорванца в школу, так потратились огого. Ладно с теми ручками да тетрадками не накладно. А вот новую одежду, мебель то купить надо было. Один только письменный стол хороший стоит хорошо. Хорошо что к нему нашли недорогой регулируемый стульчик Конёк Горбунёк, который можно менять, в зависимости от роста ребёнка.
Almera
Kallina:
А родители на что?
родители не всегда педагоги

Kallina:
А бабушки с дедушками?
а бабушки с дедушками есть не у всех.

Kallina:
Зачем тратить деньги на не понятно на что?
если ребенку нужно подготовиться к школе на более высоком уровне, чем может дать семья, и есть на это средства у родителей, то почему нет?
Я — Лена, ко мне на Ты.
Katesi
когда у меня старшая на подготовишку ходила, мне тоже было интересно. Она домашние задания приносила. Иногда мне просто в голову не приходило, что чего-то из этого можно не знать. Ну то есть, я даже не задумывалась, что с некоторыми фактами в голове ребенок не рождается. А там все рассказали.
Marsianka
Девочки, мне кажется что эта мамочка рекламирует стульчик!
Хорошо что к нему нашли недорогой регулируемый стульчик Конёк Горбунёк, который можно менять, в зависимости от роста ребёнка.
Потому что у неё всего одно сообщение на сайте, именно это.
nugget Добавлено спустя 1 минуту
Katesi:
Ну то есть, я даже не задумывалась, что с некоторыми фактами в голове ребенок не рождается. А там все рассказали.
Вот да. Хорошо сказано.
Almera
Marsianka:
Девочки, мне кажется что эта мамочка рекламирует стульчик!
да оно же и понятно, но ссылок нет, зато оживились немного laugh
Я — Лена, ко мне на Ты.
mierika
Мы ходим на подготовку к школе в "Позитив". И стоит не дорого, и преподаватель хороший. Все время какие-то новые задания придумывает, даже разминки с песнями устраивают, чтобы дети не уставали. С сентября пошли на занятия, сейчас уже и состав числа знает, и слоги читает отлично. Мы результатом довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 06:51)
Оксана Титова
Нашей дочери было пять лет и мы решили отдать ее в Детский центр "ПОЗИТИВ". В данном центре учтены все возрастные особенности каждого ребенка. Мы записали на краткосрочные курсы подготовки к школе с 5 лет, в дальнейшем, на курсы "Академия младшего школьника" с уклоном английского языка. В центре очень хорошие психологи, а также логопед-дефектолог. Есть курсы обучения игры на гитаре, танцы и много других. Нагрузки в первом классе на ребенка мы не боялись, дочка была полностью подготовлена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 15:43)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Понравилась страница? Поделись ей с друзьями!

Наша кнопка

Если вам нравится наш сайт, вы можете сделать для него очень простую и невероятно полезную вещь - разместить нашу кнопку на своем сайте, блоге, других форумах, например в подписи :)

Чехов мама - сайт для родителей о детях
[Получить код кнопки]

Кнопочки

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Чудесница